关于何琴等822人具备中小学教师系列中(初)级专业技术资格的函
市教育局:
你局《关于呈请批准芜湖市2023年度中小学教师系列中(初)级专业技术资格评审结果的请示》(芜教人〔2024〕19号)悉。经研究,同意何琴等822人取得中小学教师系列中(初)级专业技术资格,资格时间从2023年12月19日评审委员会通过之日算起。
附件:2023年度取得中小学教师系列中(初)级专业技术资格人员名单
2024年4月3日
(此件主动公开)
附件
2023年度取得中小学教师系列
中(初)级专业技术资格人员名单
序号 |
单位 |
姓名 |
性别 |
专业 |
资格名称 |
证书编号 |
1 |
芜湖市善瑞中学 |
何琴 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120039 |
2 |
安徽师范大学附属萃文中学 |
王雅 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120040 |
3 |
安徽师范大学附属萃文中学 |
李小菊 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120041 |
4 |
芜湖市东湖学校 |
肖冉 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120042 |
5 |
芜湖县南湖学校 |
张晶晶 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120043 |
6 |
芜湖县第一中学 |
丰玉叶 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120044 |
7 |
安徽师范大学附属萃文中学 |
朱建星 |
男 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120045 |
8 |
南陵县惠民中学 |
童学智 |
男 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120046 |
9 |
芜湖市第二十九中学 |
闵红 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120047 |
10 |
芜湖市石硊中学 |
韩韵 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120048 |
11 |
芜湖市二十五中学 |
黄佳妍 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120049 |
12 |
南陵县家发中学 |
宋海涛 |
男 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120050 |
13 |
南陵县许镇镇黄塘初中 |
许羊 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120051 |
14 |
南陵县籍山镇新建初中 |
陈陶金 |
男 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120052 |
15 |
安徽省南陵中学 |
董柱 |
男 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120053 |
16 |
南陵县何湾镇绿岭初中 |
熊晓曼 |
男 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120054 |
17 |
南陵县许镇镇中心初中 |
舒娟 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120055 |
18 |
南陵县许镇镇中心初中 |
张莉 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120056 |
19 |
南陵县春谷中学 |
雷世丽 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120057 |
20 |
安徽省无为第一中学 |
刘忆 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120058 |
21 |
无为市滨湖小学城北校区 |
许姣姣 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120059 |
22 |
芜湖市雍镇中学 |
朱林兵 |
男 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120060 |
23 |
芜湖市清水中学 |
卫莉 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120061 |
24 |
芜湖市翰文学校 |
王雯娟 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120062 |
25 |
芜湖市黄渡中学 |
刘仕友 |
男 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120063 |
26 |
芜湖市白茆中心学校 |
潘海洋 |
男 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120064 |
27 |
芜湖市二坝中心学校 |
马可进 |
男 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120065 |
28 |
芜湖市螺百中学 |
高忠宁 |
男 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120066 |
29 |
芜湖市五显中心小学 |
周友宏 |
男 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120067 |
30 |
芜湖市五显中学 |
尹庆龙 |
男 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120068 |
31 |
芜湖市汤沟中心学校 |
周婷婷 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120069 |
32 |
芜湖市第五十中学 |
程霞 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120070 |
33 |
芜湖市汤沟中心学校 |
谢玉玲 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120071 |
34 |
芜湖市汤沟中心学校 |
沈军 |
男 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120072 |
35 |
繁昌县第三中学 |
胡琦艳 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120073 |
36 |
繁昌县孙村镇黄浒初级中学 |
张燕 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120074 |
37 |
无为市石涧中心学校 |
汪伟 |
男 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120075 |
38 |
安徽省无为第三中学 |
王蓓蕾 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120076 |
39 |
安徽省无为实验中学 |
朱婷蕾 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120077 |
40 |
安徽省无为第二中学 |
陈金玲 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120078 |
41 |
无为市陡沟中心学校 |
干正杰 |
男 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120079 |
42 |
安徽师范大学附属外国语学校(芜湖市第十一中学) |
陈恩华 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120080 |
43 |
繁昌皖江中学 |
陈洁 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120081 |
44 |
芜湖荟萃中学 |
沈忱 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120082 |
45 |
安徽省无为第三中学 |
张雪梅 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120083 |
46 |
芜湖市第一中学 |
吕静 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120084 |
47 |
无为三中城东分校 |
李平 |
男 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120085 |
48 |
安徽师范大学附属外国语学校(芜湖市第十一中学) |
过成蓉 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120086 |
49 |
芜湖市第一中学 |
熊陈俊 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120087 |
50 |
芜湖市中江中学 |
王荣慧 |
女 |
中学语文 |
一级教师 |
9342023000101120088 |
51 |
芜湖泰文中学 |
王菲菲 |
女 |
中学数学 |
二级教师 |
9342023000100120089 |
52 |
芜湖市澛港中学 |
王丹凤 |
女 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120090 |
53 |
南陵县惠民中学 |
董钧 |
男 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120091 |
54 |
芜湖市石硊中学 |
常雯雯 |
女 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120092 |
55 |
芜湖县南湖学校 |
董平菊 |
女 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120093 |
56 |
安徽师范大学附属萃文中学 |
聂鹏娟 |
女 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120094 |
57 |
芜湖市第二十九中学 |
刘家麟 |
男 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120095 |
58 |
芜湖市南瑞实验学校 |
郭沐 |
男 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120096 |
59 |
芜湖市保沙学校 |
凤水木 |
男 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120097 |
60 |
芜湖市第三十三中学 |
王媛媛 |
女 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120098 |
61 |
南陵县工山镇中心初级中学 |
何坤龙 |
男 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120099 |
62 |
南陵县籍山镇先进初中 |
陶善华 |
男 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120100 |
63 |
南陵县籍山镇先进初中 |
董新天 |
男 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120101 |
64 |
安徽省南陵中学 |
蒋秀军 |
女 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120102 |
65 |
南陵县城东实验学校 |
周云梅 |
女 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120103 |
66 |
安徽省南陵中学 |
蒋舟林 |
男 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120104 |
67 |
安徽省南陵中学 |
柯竹青 |
女 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120105 |
68 |
南陵县工山镇中心初级中学 |
徐兴根 |
男 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120106 |
69 |
弋江镇中心初级中学 |
李亚陵 |
女 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120107 |
70 |
安徽省南陵中学 |
姜广志 |
男 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120108 |
71 |
南陵县籍山镇中心初级中学 |
朱俊林 |
男 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120109 |
72 |
南陵县春谷中学 |
徐春美 |
女 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120110 |
73 |
安徽省南陵中学 |
万雷冰 |
男 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120111 |
74 |
芜湖市白茆中心学校 |
蒋娟娟 |
女 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120112 |
75 |
芜湖市白茆中心学校 |
陈爱民 |
女 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120113 |
76 |
安徽省无为第三中学 |
高盛 |
男 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120114 |
77 |
芜湖市白茆中心学校 |
范小平 |
男 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120115 |
78 |
芜湖市翰文学校星辰分校 |
孙婷 |
女 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120116 |
79 |
芜湖市二坝中心学校 |
田昊 |
男 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120117 |
80 |
繁昌县第一中学 |
俞峰 |
男 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120118 |
81 |
安徽省无为襄安中学 |
倪莉 |
女 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120119 |
82 |
安徽省无为严桥中学 |
钱光照 |
男 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120120 |
83 |
无为市第六中学 |
燕娇 |
女 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120121 |
84 |
安徽省无为中学 |
王秀华 |
女 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120122 |
85 |
芜湖市汤沟中心学校 |
王勇安 |
男 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120123 |
86 |
安徽省无为第二中学 |
郑剑 |
男 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120124 |
87 |
无为三中城北校区 |
许丹 |
女 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120125 |
88 |
繁昌县田家炳中学 |
马光辉 |
男 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120126 |
89 |
芜湖市繁昌区平铺镇新林九年制学校 |
林丰 |
男 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120127 |
90 |
芜湖市繁昌区新港镇初级中学 |
万云峰 |
男 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120128 |
91 |
安徽省无为第一中学 |
梅宇 |
女 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120129 |
92 |
无为市开城中心学校 |
谢玉芳 |
女 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120130 |
93 |
无为市第六中学 |
叶成群 |
女 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120131 |
94 |
无为市牛埠中心学校 |
邢文俊 |
男 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120132 |
95 |
无为三中城南校区 |
王燕 |
女 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120133 |
96 |
无为市高沟中心学校 |
邬成菊 |
女 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120134 |
97 |
安徽省无为第二中学 |
陈虎 |
男 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120135 |
98 |
芜湖市第一中学 |
周晓刚 |
男 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120136 |
99 |
无为市福渡中心学校 |
张俊 |
男 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120137 |
100 |
繁昌县第二中学 |
张敬 |
女 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120138 |
101 |
安徽师范大学附属外国语学校城东校区 |
裴文君 |
女 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120139 |
102 |
芜湖市中江中学 |
花业玥 |
男 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120140 |
103 |
北京师范大学芜湖附属学校(芜湖市三山中学) |
杨善伦 |
男 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120141 |
104 |
芜湖市第七中学 |
李义 |
男 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120142 |
105 |
芜湖市第十二中学 |
甘瑞芳 |
女 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120143 |
106 |
安徽师范大学附属外国语学校(芜湖市第十一中学) |
刘超 |
男 |
中学数学 |
一级教师 |
9342023000101120144 |
107 |
芜湖北城实验学校 |
叶双双 |
女 |
中学英语 |
二级教师 |
9342023000100120145 |
108 |
芜湖市东湖学校 |
王超 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120146 |
109 |
芜湖市第三十三中学 |
黄娟娟 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120147 |
110 |
芜湖县第一中学 |
张玉簪 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120148 |
111 |
芜湖市第三十九中学 |
谷慧玲 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120149 |
112 |
芜湖县第一中学 |
卢莹莹 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120150 |
113 |
芜湖市第二十四中学 |
朱琳 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120151 |
114 |
芜湖市第二十四中学 |
袁善富 |
男 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120152 |
115 |
芜湖县沚津学校 |
龚平 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120153 |
116 |
芜湖市镜湖新城实验学校 |
王国圆 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120154 |
117 |
芜湖市第二十九中学 |
潘冬林 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120155 |
118 |
芜湖市第二十九中学 |
朱丹 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120156 |
119 |
芜湖市第二十九中学 |
海珊 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120157 |
120 |
芜湖县沚津学校 |
胡东梅 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120158 |
121 |
芜湖市南瑞实验学校 |
王霄凌 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120159 |
122 |
芜湖市第二十九中学 |
乔继梅 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120160 |
123 |
芜湖市第二十八中学 |
张婕 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120161 |
124 |
芜湖市第二十九中学 |
陈玲 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120162 |
125 |
芜湖市方村中学 |
吴优丽 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120163 |
126 |
南陵县弋江镇奚滩初中 |
郑文 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120164 |
127 |
南陵县城东实验学校 |
万姝雯 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120165 |
128 |
安徽省南陵中学 |
张丽霞 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120166 |
129 |
南陵县春谷中学 |
秦琴 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120167 |
130 |
南陵县春谷中学 |
戴云 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120168 |
131 |
南陵县何湾镇中心初级中学 |
孔志勇 |
男 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120169 |
132 |
南陵县工山镇戴家汇初中 |
袁葭 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120170 |
133 |
南陵县许镇镇中心初中 |
戴元胜 |
男 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120171 |
134 |
南陵县籍山镇中心初级中学 |
李红辉 |
男 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120172 |
135 |
南陵县许镇镇黄塘初中 |
汪翠红 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120173 |
136 |
南陵县籍山镇桃园初中 |
吴鹏飞 |
男 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120174 |
137 |
安徽省无为第三中学 |
陶志俊 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120175 |
138 |
安徽省无为第一中学 |
黄甜甜 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120176 |
139 |
芜湖市二坝中心学校 |
车后祥 |
男 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120177 |
140 |
芜湖市二坝中心学校 |
韦玮 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120178 |
141 |
芜湖市白茆中心学校 |
周进 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120179 |
142 |
安徽省无为第三中学 |
石彩虹 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120180 |
143 |
芜湖市白茆中心学校 |
朱良如 |
男 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120181 |
144 |
芜湖市螺百中学 |
鲁丹丹 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120182 |
145 |
芜湖市汤沟中心学校 |
刘雷 |
男 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120183 |
146 |
无为市高沟中心学校 |
赵月琴 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120184 |
147 |
芜湖市石硊中学 |
桂丽 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120185 |
148 |
芜湖市第三十二中学 |
袁成玉 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120186 |
149 |
芜湖市第三十二中学 |
胡倩云 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120187 |
150 |
繁昌皖江中学 |
管芸 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120188 |
151 |
安徽省无为第二中学 |
张菊香 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120189 |
152 |
安徽省无为第三中学 |
丁玲 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120190 |
153 |
无为三中城东分校 |
孙兴明 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120191 |
154 |
芜湖市万春中学 |
汪大林 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120192 |
155 |
芜湖市万春中学 |
李书青 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120193 |
156 |
无为市姚沟中心学校 |
朱晶晶 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120194 |
157 |
无为市牛埠中心学校 |
周香娟 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120195 |
158 |
芜湖市第一中学 |
侯静 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120196 |
159 |
芜湖市第七中学 |
张舒 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120197 |
160 |
芜湖市中江中学 |
杨婧 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120198 |
161 |
芜湖市第十二中学 |
张振兴 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120199 |
162 |
芜湖市第一中学 |
丁潇娴 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120200 |
163 |
芜湖市田家炳实验中学 |
周文培 |
女 |
中学英语 |
一级教师 |
9342023000101120201 |
164 |
安徽师范大学附属萃文中学 |
刘雷雷 |
女 |
中学物理 |
一级教师 |
9342023000101120202 |
165 |
芜湖县南湖学校 |
花叶鹏 |
男 |
中学物理 |
一级教师 |
9342023000101120203 |
166 |
芜湖县第一中学 |
潘江涛 |
男 |
中学物理 |
一级教师 |
9342023000101120204 |
167 |
无为市严桥中心学校 |
乐先明 |
男 |
中学物理 |
一级教师 |
9342023000101120205 |
168 |
芜湖县第一中学 |
詹正宣 |
男 |
中学物理 |
一级教师 |
9342023000101120206 |
169 |
芜湖市镜湖新城实验学校 |
袁宝婉 |
女 |
中学物理 |
一级教师 |
9342023000101120207 |
170 |
芜湖市第二十九中学 |
汪静 |
男 |
中学物理 |
一级教师 |
9342023000101120208 |
171 |
南陵县弋江镇蒲桥初中 |
戴海波 |
男 |
中学物理 |
一级教师 |
9342023000101120209 |
172 |
南陵县三里镇漳溪初中 |
肖根生 |
男 |
中学物理 |
一级教师 |
9342023000101120210 |
173 |
安徽省南陵中学 |
王六华 |
男 |
中学物理 |
一级教师 |
9342023000101120211 |
174 |
南陵县工山镇中心初级中学 |
洪永发 |
男 |
中学物理 |
一级教师 |
9342023000101120212 |
175 |
弋江镇中心初级中学 |
黄劲松 |
男 |
中学物理 |
一级教师 |
9342023000101120213 |
176 |
安徽省南陵中学 |
林双义 |
男 |
中学物理 |
一级教师 |
9342023000101120214 |
177 |
南陵县春谷中学 |
俞老虎 |
男 |
中学物理 |
一级教师 |
9342023000101120215 |
178 |
芜湖市八角学校 |
刘玉宝 |
男 |
中学物理 |
一级教师 |
9342023000101120216 |
179 |
芜湖市螺百中学 |
吴琼 |
女 |
中学物理 |
一级教师 |
9342023000101120217 |
180 |
芜湖市繁昌区孙村镇赤沙九年制学校 |
俞德彩 |
女 |
中学物理 |
一级教师 |
9342023000101120218 |
181 |
安徽省无为第二中学 |
邢闵 |
男 |
中学物理 |
一级教师 |
9342023000101120219 |
182 |
繁昌皖江中学 |
董健 |
男 |
中学物理 |
一级教师 |
9342023000101120220 |
183 |
芜湖市第二中学 |
杨胜 |
男 |
中学物理 |
一级教师 |
9342023000101120221 |
184 |
芜湖市第一中学 |
杨允亮 |
男 |
中学物理 |
一级教师 |
9342023000101120222 |
185 |
安徽师范大学附属外国语学校城东校区 |
俞婷婷 |
女 |
中学物理 |
一级教师 |
9342023000101120223 |
186 |
安徽师范大学附属外国语学校城东校区 |
孙婷婷 |
女 |
中学物理 |
一级教师 |
9342023000101120224 |
187 |
芜湖市第十二中学 |
章志远 |
男 |
中学物理 |
一级教师 |
9342023000101120225 |
188 |
芜湖市第十二中学 |
方勤 |
女 |
中学物理 |
一级教师 |
9342023000101120226 |
189 |
安徽师范大学附属外国语学校城东校区 |
李密 |
男 |
中学物理 |
一级教师 |
9342023000101120227 |
190 |
芜湖北城实验学校 |
屈明芝 |
女 |
中学化学 |
二级教师 |
9342023000100120228 |
191 |
安徽师范大学附属萃文中学 |
郑楠 |
女 |
中学化学 |
一级教师 |
9342023000101120229 |
192 |
芜湖市湾沚实验学校 |
吕珍珍 |
女 |
中学化学 |
一级教师 |
9342023000101120230 |
193 |
芜湖县第一中学 |
叶芳萍 |
女 |
中学化学 |
一级教师 |
9342023000101120231 |
194 |
芜湖县第一中学 |
胡年君 |
男 |
中学化学 |
一级教师 |
9342023000101120232 |
195 |
南陵县家发中学 |
赵梁余 |
男 |
中学化学 |
一级教师 |
9342023000101120233 |
196 |
南陵县城东实验学校 |
凤良发 |
男 |
中学化学 |
一级教师 |
9342023000101120234 |
197 |
安徽省南陵中学 |
陈丽华 |
女 |
中学化学 |
一级教师 |
9342023000101120235 |
198 |
南陵县工山镇中心初级中学 |
王海兵 |
男 |
中学化学 |
一级教师 |
9342023000101120236 |
199 |
安徽省南陵中学 |
汤恒佳 |
男 |
中学化学 |
一级教师 |
9342023000101120237 |
200 |
安徽省南陵中学 |
从剑飞 |
男 |
中学化学 |
一级教师 |
9342023000101120238 |
201 |
南陵县三里镇漳溪初中 |
伍维宏 |
男 |
中学化学 |
一级教师 |
9342023000101120239 |
202 |
芜湖市清水中学 |
李刚 |
男 |
中学化学 |
一级教师 |
9342023000101120240 |
203 |
繁昌县田家炳中学 |
汪琼 |
女 |
中学化学 |
一级教师 |
9342023000101120241 |
204 |
芜湖市翰文学校星辰分校 |
张姗姗 |
女 |
中学化学 |
一级教师 |
9342023000101120242 |
205 |
安徽省无为第一中学 |
潘尚国 |
男 |
中学化学 |
一级教师 |
9342023000101120243 |
206 |
芜湖市繁昌区第五中学 |
刘秀展 |
男 |
中学化学 |
一级教师 |
9342023000101120244 |
207 |
繁昌皖江中学 |
洪亮亮 |
男 |
中学化学 |
一级教师 |
9342023000101120245 |
208 |
安徽省无为第三中学 |
齐颖慧 |
女 |
中学化学 |
一级教师 |
9342023000101120246 |
209 |
安徽省无为襄安中学 |
钱慧娣 |
女 |
中学化学 |
一级教师 |
9342023000101120247 |
210 |
安徽省无为第二中学 |
陈梅 |
女 |
中学化学 |
一级教师 |
9342023000101120248 |
211 |
芜湖荟萃中学 |
丁中华 |
男 |
中学化学 |
一级教师 |
9342023000101120249 |
212 |
安徽师范大学附属外国语学校城东校区 |
李青 |
男 |
中学化学 |
一级教师 |
9342023000101120250 |
213 |
芜湖市第一中学 |
黄伟 |
男 |
中学化学 |
一级教师 |
9342023000101120251 |
214 |
芜湖县第一中学 |
钱婷婷 |
女 |
中学生物 |
一级教师 |
9342023000101120252 |
215 |
芜湖市南瑞实验学校 |
沈玉麟 |
男 |
中学生物 |
一级教师 |
9342023000101120253 |
216 |
芜湖市第三十三中学 |
李丹丽娅 |
女 |
中学生物 |
一级教师 |
9342023000101120254 |
217 |
安徽省南陵中学 |
张云楚 |
女 |
中学生物 |
一级教师 |
9342023000101120255 |
218 |
安徽省南陵中学 |
吴廷军 |
男 |
中学生物 |
一级教师 |
9342023000101120256 |
219 |
弋江镇中心初级中学 |
贺婕 |
女 |
中学生物 |
一级教师 |
9342023000101120257 |
220 |
安徽省南陵中学 |
陈婷 |
女 |
中学生物 |
一级教师 |
9342023000101120258 |
221 |
安徽省无为第一中学 |
陈捷 |
女 |
中学生物 |
一级教师 |
9342023000101120259 |
222 |
芜湖市育文学校 |
强亚 |
女 |
中学生物 |
一级教师 |
9342023000101120260 |
223 |
安徽省无为第一中学 |
董金贵 |
男 |
中学生物 |
一级教师 |
9342023000101120261 |
224 |
安徽省无为第一中学 |
周敏慧 |
女 |
中学生物 |
一级教师 |
9342023000101120262 |
225 |
安徽省无为第二中学 |
王玮 |
女 |
中学生物 |
一级教师 |
9342023000101120263 |
226 |
安徽省无为第二中学 |
李海涛 |
男 |
中学生物 |
一级教师 |
9342023000101120264 |
227 |
安徽省无为襄安中学 |
杨敏 |
女 |
中学生物 |
一级教师 |
9342023000101120265 |
228 |
繁昌皖江中学 |
李扬晴 |
女 |
中学生物 |
一级教师 |
9342023000101120266 |
229 |
无为市赫店中心学校 |
胡志家 |
男 |
中学生物 |
一级教师 |
9342023000101120267 |
230 |
安徽省无为襄安中学 |
徐艳荣 |
女 |
中学生物 |
一级教师 |
9342023000101120268 |
231 |
无为三中城东分校 |
朱锦荣 |
女 |
中学生物 |
一级教师 |
9342023000101120269 |
232 |
北京师范大学芜湖附属学校(芜湖市三山中学) |
李娜娜 |
女 |
中学生物 |
一级教师 |
9342023000101120270 |
233 |
芜湖市田家炳实验中学 |
杨艳 |
女 |
中学生物 |
一级教师 |
9342023000101120271 |
234 |
芜湖市澛港中学 |
周美琴 |
女 |
中学历史 |
一级教师 |
9342023000101120272 |
235 |
安徽师范大学附属新芜学校 |
周加杰 |
男 |
中学历史 |
一级教师 |
9342023000101120273 |
236 |
芜湖县第一中学 |
强海霞 |
女 |
中学历史 |
一级教师 |
9342023000101120274 |
237 |
芜湖市南瑞实验学校 |
张劲松 |
男 |
中学历史 |
一级教师 |
9342023000101120275 |
238 |
南陵县籍山镇桃园初中 |
郭世玲 |
女 |
中学历史 |
一级教师 |
9342023000101120276 |
239 |
南陵县春谷中学 |
曹琴 |
女 |
中学历史 |
一级教师 |
9342023000101120277 |
240 |
南陵县籍山镇新建初中 |
祖国斌 |
男 |
中学历史 |
一级教师 |
9342023000101120278 |
241 |
南陵县城东实验学校 |
熊文静 |
女 |
中学历史 |
一级教师 |
9342023000101120279 |
242 |
南陵县城东实验学校 |
盛宏明 |
男 |
中学历史 |
一级教师 |
9342023000101120280 |
243 |
芜湖市新世纪学校 |
梁震 |
男 |
中学历史 |
一级教师 |
9342023000101120281 |
244 |
安徽省无为中学 |
王丹 |
女 |
中学历史 |
一级教师 |
9342023000101120282 |
245 |
无为三中城东分校 |
黄晶晶 |
女 |
中学历史 |
一级教师 |
9342023000101120283 |
246 |
无为市泉塘中心学校 |
朱迎春 |
男 |
中学历史 |
一级教师 |
9342023000101120284 |
247 |
无为市开城中心学校 |
丁粤皖 |
男 |
中学历史 |
一级教师 |
9342023000101120285 |
248 |
安徽省无为襄安中学 |
季碧丽 |
女 |
中学历史 |
一级教师 |
9342023000101120286 |
249 |
安徽师范大学附属外国语学校(芜湖市第十一中学) |
过梅 |
女 |
中学历史 |
一级教师 |
9342023000101120287 |
250 |
芜湖市火龙岗中学 |
周娜娜 |
女 |
中学历史 |
一级教师 |
9342023000101120288 |
251 |
安徽省无为第二中学 |
宗霞 |
女 |
中学历史 |
一级教师 |
9342023000101120289 |
252 |
芜湖市城南实验中学 |
李云珠 |
女 |
中学历史 |
一级教师 |
9342023000101120290 |
253 |
芜湖市沈巷中学 |
曹大蓉 |
女 |
中学历史 |
一级教师 |
9342023000101120291 |
254 |
安徽师范大学附属外国语学校城东校区 |
黄春林 |
男 |
中学历史 |
一级教师 |
9342023000101120292 |
255 |
芜湖市第三中学 |
许建军 |
男 |
中学历史 |
一级教师 |
9342023000101120293 |
256 |
芜湖县第一中学 |
胡成超 |
男 |
中学地理 |
一级教师 |
9342023000101120294 |
257 |
芜湖县第一中学 |
潘琳 |
女 |
中学地理 |
一级教师 |
9342023000101120295 |
258 |
南陵县家发镇中心初级中学 |
钟世玉 |
男 |
中学地理 |
一级教师 |
9342023000101120296 |
259 |
安徽省南陵中学 |
凌选文 |
男 |
中学地理 |
一级教师 |
9342023000101120297 |
260 |
南陵县许镇镇中心初中 |
余昊 |
男 |
中学地理 |
一级教师 |
9342023000101120298 |
261 |
南陵县家发中学 |
干衡 |
男 |
中学地理 |
一级教师 |
9342023000101120299 |
262 |
芜湖市翰文学校星辰分校 |
王峰 |
男 |
中学地理 |
一级教师 |
9342023000101120300 |
263 |
芜湖市汤沟中心学校 |
古明尧 |
男 |
中学地理 |
一级教师 |
9342023000101120301 |
264 |
安徽省无为第三中学 |
秦琛 |
女 |
中学地理 |
一级教师 |
9342023000101120302 |
265 |
繁昌皖江中学 |
陆仁义 |
男 |
中学地理 |
一级教师 |
9342023000101120303 |
266 |
安徽省无为襄安中学 |
季丹丹 |
女 |
中学地理 |
一级教师 |
9342023000101120304 |
267 |
芜湖华师实验学校 |
王丹 |
女 |
中学政治 |
二级教师 |
9342023000100120305 |
268 |
芜湖市第十六中学 |
杨蕊 |
女 |
中学政治 |
二级教师 |
9342023000100120306 |
269 |
安徽省南陵县博文中学 |
汪敏 |
男 |
中学政治 |
一级教师 |
9342023000101120307 |
270 |
芜湖县第一中学 |
强婧 |
女 |
中学政治 |
一级教师 |
9342023000101120308 |
271 |
芜湖市第二十九中学 |
陈锦慧 |
女 |
中学政治 |
一级教师 |
9342023000101120309 |
272 |
南陵县春谷中学 |
方婷 |
女 |
中学政治 |
一级教师 |
9342023000101120310 |
273 |
南陵县春谷中学 |
杨辉 |
女 |
中学政治 |
一级教师 |
9342023000101120311 |
274 |
安徽省南陵中学 |
汤素娟 |
女 |
中学政治 |
一级教师 |
9342023000101120312 |
275 |
南陵县工山镇中心初级中学 |
金贤芳 |
女 |
中学政治 |
一级教师 |
9342023000101120313 |
276 |
南陵县籍山镇中心初级中学 |
姚峥嵘 |
女 |
中学政治 |
一级教师 |
9342023000101120314 |
277 |
芜湖市新世纪学校 |
赵利云 |
女 |
中学政治 |
一级教师 |
9342023000101120315 |
278 |
安徽省无为第二中学 |
方泽龙 |
男 |
中学政治 |
一级教师 |
9342023000101120316 |
279 |
安徽省无为第二中学 |
刘娟 |
女 |
中学政治 |
一级教师 |
9342023000101120317 |
280 |
无为市姚沟中心学校 |
吴婷 |
女 |
中学政治 |
一级教师 |
9342023000101120318 |
281 |
南陵县三里镇漳溪初中 |
陈虎 |
男 |
中学政治 |
一级教师 |
9342023000101120319 |
282 |
芜湖市东湖学校 |
范庆庆 |
女 |
中学音乐 |
一级教师 |
9342023000101120320 |
283 |
安徽师范大学附属新芜学校 |
肖雄 |
男 |
中学音乐 |
一级教师 |
9342023000101120321 |
284 |
芜湖市第二十九中学 |
贾慧娟 |
女 |
中学音乐 |
一级教师 |
9342023000101120322 |
285 |
芜湖市第三十三中学 |
吴憬霓 |
女 |
中学音乐 |
一级教师 |
9342023000101120323 |
286 |
安徽省南陵中学 |
陶钧 |
女 |
中学音乐 |
一级教师 |
9342023000101120324 |
287 |
芜湖市翰文学校育才分校 |
王雅雪 |
女 |
中学音乐 |
一级教师 |
9342023000101120325 |
288 |
安徽省无为第二中学 |
姚瑶 |
女 |
中学音乐 |
一级教师 |
9342023000101120326 |
289 |
芜湖市第二中学 |
张萍 |
女 |
中学音乐 |
一级教师 |
9342023000101120327 |
290 |
芜湖市第一中学 |
王作军 |
男 |
中学音乐 |
一级教师 |
9342023000101120328 |
291 |
芜湖市善瑞中学 |
胡建伟 |
男 |
中学美术 |
一级教师 |
9342023000101120329 |
292 |
芜湖市南瑞实验学校 |
何荫 |
男 |
中学美术 |
一级教师 |
9342023000101120330 |
293 |
芜湖市第二十九中学 |
王婷 |
女 |
中学美术 |
一级教师 |
9342023000101120331 |
294 |
南陵县许镇镇华林初中 |
唐智力 |
男 |
中学美术 |
一级教师 |
9342023000101120332 |
295 |
南陵县城东实验学校 |
夏永红 |
女 |
中学美术 |
一级教师 |
9342023000101120333 |
296 |
芜湖市繁昌区孙村镇初级中学 |
王海燕 |
女 |
中学美术 |
一级教师 |
9342023000101120334 |
297 |
芜湖市汤沟中学 |
吕梦婕 |
女 |
中学美术 |
一级教师 |
9342023000101120335 |
298 |
芜湖市田家炳实验中学 |
朱振琛 |
女 |
中学美术 |
一级教师 |
9342023000101120336 |
299 |
安徽师范大学附属中学 |
杨惠群 |
男 |
中学美术 |
一级教师 |
9342023000101120337 |
300 |
芜湖市善瑞中学 |
赵平 |
男 |
中学体育 |
一级教师 |
9342023000101120338 |
301 |
芜湖县南湖学校 |
汪翔 |
男 |
中学体育 |
一级教师 |
9342023000101120339 |
302 |
芜湖县第一中学 |
葛魏月 |
女 |
中学体育 |
一级教师 |
9342023000101120340 |
303 |
芜湖县第一中学 |
奚家烈 |
男 |
中学体育 |
一级教师 |
9342023000101120341 |
304 |
芜湖市第二十八中学 |
顾庆 |
男 |
中学体育 |
一级教师 |
9342023000101120342 |
305 |
芜湖市第二十七中学 |
秦倩 |
女 |
中学体育 |
一级教师 |
9342023000101120343 |
306 |
芜湖市第四十一中学 |
王卫 |
男 |
中学体育 |
一级教师 |
9342023000101120344 |
307 |
芜湖市第三十九中学 |
严文翠 |
女 |
中学体育 |
一级教师 |
9342023000101120345 |
308 |
南陵县烟墩镇中心初级中学 |
张波 |
男 |
中学体育 |
一级教师 |
9342023000101120346 |
309 |
南陵县城东实验学校 |
杨永龙 |
男 |
中学体育 |
一级教师 |
9342023000101120347 |
310 |
南陵县工山镇中心初级中学 |
钱立富 |
男 |
中学体育 |
一级教师 |
9342023000101120348 |
311 |
芜湖市育文学校 |
朱美莹 |
女 |
中学体育 |
一级教师 |
9342023000101120349 |
312 |
芜湖市二坝中心学校 |
李婕妤 |
女 |
中学体育 |
一级教师 |
9342023000101120350 |
313 |
无为市特殊教育学校 |
乐宗宏 |
男 |
中学体育 |
一级教师 |
9342023000101120351 |
314 |
芜湖市繁昌区孙村镇赤沙九年制学校 |
徐繁生 |
男 |
中学体育 |
一级教师 |
9342023000101120352 |
315 |
无为市陡沟中心学校 |
胡珂珂 |
男 |
中学体育 |
一级教师 |
9342023000101120353 |
316 |
安徽省无为襄安中学 |
王昌标 |
男 |
中学体育 |
一级教师 |
9342023000101120354 |
317 |
安徽省无为襄安中学 |
李广婷 |
女 |
中学体育 |
一级教师 |
9342023000101120355 |
318 |
安徽省无为实验中学 |
吕汭 |
男 |
中学体育 |
一级教师 |
9342023000101120356 |
319 |
芜湖荟萃中学 |
刘勇 |
男 |
中学体育 |
一级教师 |
9342023000101120357 |
320 |
安徽师范大学附属外国语学校城东校区 |
汪洋 |
男 |
中学体育 |
一级教师 |
9342023000101120358 |
321 |
芜湖市第十二中学 |
王冕 |
男 |
中学体育 |
一级教师 |
9342023000101120359 |
322 |
芜湖市澛港中学 |
方芳 |
女 |
中学信息技术 |
一级教师 |
9342023000101120360 |
323 |
芜湖市马饮学校 |
彭霞丽 |
女 |
中学信息技术 |
一级教师 |
9342023000101120361 |
324 |
芜湖市第五十中学 |
陈玉萤 |
女 |
中学信息技术 |
一级教师 |
9342023000101120362 |
325 |
芜湖市中江中学 |
吴涛 |
女 |
中学信息技术 |
一级教师 |
9342023000101120363 |
326 |
芜湖市第二中学 |
王影 |
女 |
中学心理健康 |
一级教师 |
9342023000101120364 |
327 |
芜湖市第十六中学 |
方建安 |
男 |
中学通用技术 |
一级教师 |
9342023000101120365 |
328 |
芜湖华师实验学校 |
刘芳 |
女 |
小学语文 |
二级教师 |
9342023000100120366 |
329 |
安徽师范大学附属外国语学校城东校区 |
桂娟 |
女 |
小学语文 |
二级教师 |
9342023000100120367 |
330 |
安徽师范大学附属外国语学校城东校区 |
陈蔚蔚 |
女 |
小学语文 |
二级教师 |
9342023000100120368 |
331 |
芜湖市石硊中心学校 |
冉功平 |
男 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120369 |
332 |
芜湖市澛港小学 |
房付媛 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120370 |
333 |
芜湖市乌霞山路小学 |
胡才芳 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120371 |
334 |
芜湖市澛港小学 |
陶进 |
男 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120372 |
335 |
芜湖市乌霞山路小学 |
姜月茹 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120373 |
336 |
芜湖市湾沚实验学校 |
王蕾 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120374 |
337 |
芜湖市马饮学校 |
刘菊 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120375 |
338 |
芜湖市湾沚实验学校 |
陶文艺 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120376 |
339 |
芜湖县十连小学 |
叶成林 |
男 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120377 |
340 |
芜湖县南湖学校 |
宗美 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120378 |
341 |
芜湖市易太学校 |
章云云 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120379 |
342 |
芜湖市松元小学 |
刘静 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120380 |
343 |
芜湖县三元小学 |
宗桂梅 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120381 |
344 |
芜湖市南关小学 |
蒋一敏 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120382 |
345 |
芜湖市南关小学 |
偶玲 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120383 |
346 |
芜湖县沚津学校 |
杨洁 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120384 |
347 |
芜湖市镜湖新城实验学校 |
杨晨 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120385 |
348 |
芜湖市师范学校附属小学 |
江文静 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120386 |
349 |
芜湖市育红小学 |
徐耀 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120387 |
350 |
芜湖市育红小学 |
张红 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120388 |
351 |
芜湖市北塘小学 |
张慧琴 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120389 |
352 |
芜湖市北塘小学 |
卜杨华 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120390 |
353 |
芜湖市育红小学 |
吴慧琴 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120391 |
354 |
芜湖市天民学校 |
朱丹丹 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120392 |
355 |
芜湖县沚津学校 |
杨阳 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120393 |
356 |
芜湖市小洲中心小学 |
朱琴琴 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120394 |
357 |
芜湖市南瑞实验学校 |
王吉 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120395 |
358 |
芜湖市易太学校 |
周玉梅 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120396 |
359 |
芜湖县沚津学校 |
赵复杨 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120397 |
360 |
芜湖市碧桂园小学 |
张萍萍 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120398 |
361 |
芜湖市碧桂园小学 |
胡梦然 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120399 |
362 |
芜湖市碧桂园小学 |
杜梅 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120400 |
363 |
芜湖县南湖学校 |
胡盛斌 |
男 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120401 |
364 |
安徽师范大学附属小学 |
唐菲 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120402 |
365 |
芜湖市狮子山小学 |
唐斌 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120403 |
366 |
芜湖市狮子山小学 |
孙美娟 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120404 |
367 |
芜湖市北塘小学 |
张珺 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120405 |
368 |
芜湖市棠梅小学 |
胡惠中 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120406 |
369 |
芜湖市绿影小学 |
汪姗 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120407 |
370 |
芜湖市绿影小学 |
唐宁 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120408 |
371 |
芜湖市南瑞实验学校 |
郑琴 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120409 |
372 |
芜湖市新民小学 |
孙业云 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120410 |
373 |
芜湖市马饮学校 |
计昳 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120411 |
374 |
芜湖市育瑞实验小学 |
裴蔷 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120412 |
375 |
芜湖市天门小学 |
梁梦婷 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120413 |
376 |
芜湖市育瑞实验小学 |
王琴瑶 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120414 |
377 |
芜湖市赭山小学 |
方秀珍 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120415 |
378 |
芜湖市育红小学 |
吴传婕 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120416 |
379 |
芜湖市育红小学 |
陈静 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120417 |
380 |
芜湖市赭山小学 |
田洪莉 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120418 |
381 |
芜湖市马塘小学 |
彭娜 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120419 |
382 |
芜湖市火龙岗中心学校 |
沈成云 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120420 |
383 |
安徽师范大学附属小学 |
赵明娟 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120421 |
384 |
芜湖市龙湖中心小学 |
黄帅 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120422 |
385 |
芜湖市保定中心小学 |
李盛仙 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120423 |
386 |
芜湖市凤凰城小学 |
姚亚运 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120424 |
387 |
芜湖市凤凰城小学 |
周永梅 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120425 |
388 |
芜湖市龙山小学 |
邰祥云 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120426 |
389 |
南陵县城东实验学校 |
葛晨晨 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120427 |
390 |
南陵县籍山镇中心小学 |
郭明珠 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120428 |
391 |
南陵县籍山镇第三完小 |
胡枫林 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120429 |
392 |
南陵县何湾镇中心小学 |
姚慧 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120430 |
393 |
南陵县许镇镇中心小学 |
李媛 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120431 |
394 |
南陵县弋江镇中心小学 |
董菁 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120432 |
395 |
南陵县许镇镇华林完小 |
陶翠荷 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120433 |
396 |
南陵县籍山镇第一完小 |
高海燕 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120434 |
397 |
南陵县三里镇峨岭完小 |
王玮 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120435 |
398 |
南陵县籍山镇中心小学 |
叶芳 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120436 |
399 |
南陵县籍山镇第一完小 |
刘薇 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120437 |
400 |
南陵县弋江镇中心小学 |
薛娟 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120438 |
401 |
南陵县许镇镇中心小学 |
吴德蓉 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120439 |
402 |
南陵县籍山镇大港完小 |
龚建华 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120440 |
403 |
南陵县三里镇中心小学 |
万婷婷 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120441 |
404 |
南陵县籍山镇第一完小 |
徐园 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120442 |
405 |
南陵县籍山镇大港完小 |
伍倩倩 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120443 |
406 |
南陵县城东实验学校 |
赵天宇 |
男 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120444 |
407 |
南陵县籍山镇中心小学城南校区 |
姚瑶 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120445 |
408 |
南陵县籍山镇中心小学城南校区 |
孙月玲 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120446 |
409 |
南陵县家发镇中心小学 |
夏琴 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120447 |
410 |
南陵县许镇镇中心小学 |
王莉 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120448 |
411 |
南陵县弋江镇中心小学 |
方崟 |
男 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120449 |
412 |
南陵县何湾镇绿岭完小 |
曹琴 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120450 |
413 |
南陵县许镇镇中心小学 |
汪雪花 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120451 |
414 |
南陵县工山镇中心小学 |
李慧 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120452 |
415 |
南陵县城东实验学校 |
邢芳 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120453 |
416 |
南陵县籍山镇中心小学 |
吴珍珍 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120454 |
417 |
无为市泥汊中心学校 |
陈瑶 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120455 |
418 |
芜湖市利民路小学 |
全洁 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120456 |
419 |
芜湖市延安小学 |
赵霜霜 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120457 |
420 |
安徽省无为市实验小学城西校区 |
彭绪义 |
男 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120458 |
421 |
南陵县籍山镇大港完小 |
钱静 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120459 |
422 |
芜湖市延安小学 |
高娟 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120460 |
423 |
芜湖市二坝中心学校 |
唐莉 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120461 |
424 |
芜湖市翰文学校育才分校 |
朱淑玉 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120462 |
425 |
芜湖市凤鸣实验小学 |
洪程 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120463 |
426 |
芜湖市翰文学校育才分校 |
陈莉 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120464 |
427 |
芜湖市二坝中心学校 |
汪喜临 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120465 |
428 |
芜湖市罗家闸小学 |
唐光丽 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120466 |
429 |
芜湖市翰文学校 |
梁世绒 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120467 |
430 |
芜湖市翰文学校育才分校 |
何敏 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120468 |
431 |
芜湖市新世纪学校 |
周玉萍 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120469 |
432 |
芜湖市褐山小学 |
许庆 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120470 |
433 |
芜湖市保定中心小学 |
刘兵 |
男 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120471 |
434 |
芜湖市凤鸣实验小学 |
童云 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120472 |
435 |
芜湖市雍镇中心小学 |
赵琴 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120473 |
436 |
芜湖市保定中心小学 |
康亚平 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120474 |
437 |
芜湖市清水小学 |
王晓霞 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120475 |
438 |
无为市鼓楼小学 |
江敏丽 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120476 |
439 |
无为市鼓楼小学 |
许琴琴 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120477 |
440 |
安徽省无为市实验小学城南校区 |
郭柳青 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120478 |
441 |
芜湖市马塘小学 |
王文静 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120479 |
442 |
芜湖市汤沟中心学校 |
蒋利明 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120480 |
443 |
无为市牛埠中心学校 |
江馨 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120481 |
444 |
繁昌区新港镇中心小学 |
孔融融 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120482 |
445 |
芜湖市马塘小学 |
查跃进 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120483 |
446 |
芜湖市汤沟中心学校 |
朱云翠 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120484 |
447 |
芜湖市瑞阳小学 |
李艳玲 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120485 |
448 |
芜湖市汤沟中心学校 |
倪红美 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120486 |
449 |
芜湖市汤沟中心学校 |
湛少群 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120487 |
450 |
芜湖市汤沟中心学校 |
马慧 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120488 |
451 |
芜湖市汤沟中心学校 |
水新颖 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120489 |
452 |
无为市泉塘中心学校 |
田路路 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120490 |
453 |
芜湖市繁昌区繁阳镇城关三小 |
唐小华 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120491 |
454 |
无为市滨湖小学 |
邢俊 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120492 |
455 |
芜湖市繁昌区横山中心小学 |
夏小丽 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120493 |
456 |
繁昌区孙村镇中心小学 |
桂军芽 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120494 |
457 |
芜湖市繁昌区繁阳镇城关四小(芜湖市繁昌区特殊教育学校) |
翟曜 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120495 |
458 |
芜湖市繁昌区繁阳镇城关一小 |
袁阳阳 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120496 |
459 |
芜湖市繁昌区繁阳镇城关二小 |
邓超芽 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120497 |
460 |
芜湖市繁昌区繁阳镇城关一小 |
许祥军 |
男 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120498 |
461 |
无为市滨湖小学 |
王丽 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120499 |
462 |
无为市泥汊中心学校 |
许珂 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120500 |
463 |
无为市北城小学 |
杨丹 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120501 |
464 |
无为市泥汊中心学校 |
郝小琴 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120502 |
465 |
无为市襄安中心学校 |
庞丽丽 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120503 |
466 |
芜湖市凤凰城小学 |
魏群 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120504 |
467 |
芜湖市凤凰城小学 |
闻娟 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120505 |
468 |
安徽省无为市实验小学城南校区 |
郭文娟 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120506 |
469 |
无为市鼓楼小学 |
王静 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120507 |
470 |
无为市鹤毛中心学校 |
郭莹 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120508 |
471 |
无为市泥汊中心学校 |
张莉 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120509 |
472 |
无为市杏花泉中心小学城东分校 |
万越 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120510 |
473 |
无为市泥汊中心学校 |
杨倩 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120511 |
474 |
安徽省无为市实验小学城南校区 |
伍盼盼 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120512 |
475 |
无为市泥汊中心学校 |
王成 |
男 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120513 |
476 |
无为市石涧中心学校 |
汪欢 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120514 |
477 |
芜湖市银湖小学 |
刘慧 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120515 |
478 |
芜湖市凤凰城小学 |
徐雨芹 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120516 |
479 |
无为市绣溪小学 |
鲁菲菲 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120517 |
480 |
无为市特殊教育学校 |
徐菁秀 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120518 |
481 |
无为市严桥中心学校 |
杨琴 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120519 |
482 |
无为市滨湖小学城北校区 |
王平 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120520 |
483 |
无为市严桥中心学校 |
方丹 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120521 |
484 |
无为市严桥中心学校 |
谷梦阳 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120522 |
485 |
无为市姚沟中心学校 |
吴俊 |
男 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120523 |
486 |
无为市北城小学 |
王之强 |
男 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120524 |
487 |
无为市姚沟中心学校 |
钱海琴 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120525 |
488 |
无为市红庙中心学校 |
鲁玉 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120526 |
489 |
无为市福渡中心学校 |
吴佩沛 |
男 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120527 |
490 |
无为市陡沟中心学校 |
班景丽 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120528 |
491 |
安徽师范大学附属外国语学校城东校区 |
方金玉 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120529 |
492 |
安徽师范大学附属外国语学校城东校区 |
史亚芳 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120530 |
493 |
安徽师范大学附属外国语学校城东校区 |
阮姣姣 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120531 |
494 |
安徽师范大学附属外国语学校城东校区 |
孙琰 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120532 |
495 |
无为市福渡中心学校 |
罗大保 |
男 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120533 |
496 |
无为市刘渡中心学校 |
周雨晴 |
女 |
小学语文 |
一级教师 |
9342023000101120534 |
497 |
芜湖华师实验学校 |
许敏 |
女 |
小学数学 |
二级教师 |
9342023000100120535 |
498 |
芜湖华师实验学校 |
陈星星 |
女 |
小学数学 |
二级教师 |
9342023000100120536 |
499 |
安徽师范大学附属外国语学校城东校区 |
周月月 |
女 |
小学数学 |
二级教师 |
9342023000100120537 |
500 |
芜湖市乌霞山路小学 |
王丽 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120538 |
501 |
芜湖市澛港小学 |
彭倩晶 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120539 |
502 |
芜湖市澛港小学 |
陈敏 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120540 |
503 |
芜湖市乌霞山路小学 |
方静 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120541 |
504 |
芜湖市澛港小学 |
计玲 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120542 |
505 |
安徽师范大学附属小学 |
吴文丽 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120543 |
506 |
芜湖市东湖学校 |
王超南 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120544 |
507 |
芜湖市湾沚实验学校 |
古明俊 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120545 |
508 |
芜湖市湾沚第二小学 |
王圣杰 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120546 |
509 |
芜湖市红杨小学 |
王万山 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120547 |
510 |
芜湖市咸保小学 |
张芳 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120548 |
511 |
安徽省无为市实验小学 |
汪宇 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120549 |
512 |
芜湖市六郎小学 |
董翠竹 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120550 |
513 |
芜湖市延安小学 |
邢怡丹 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120551 |
514 |
芜湖市师范学校附属小学 |
刘慧 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120552 |
515 |
芜湖县沚津学校 |
周瑶 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120553 |
516 |
芜湖市育红小学 |
刘敏 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120554 |
517 |
芜湖市育红小学 |
董瑾 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120555 |
518 |
芜湖市北塘小学 |
王萍 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120556 |
519 |
芜湖市绿影小学 |
窦静 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120557 |
520 |
芜湖市育红小学 |
季春 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120558 |
521 |
芜湖市育红小学 |
苏云 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120559 |
522 |
芜湖市南瑞实验学校 |
王全 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120560 |
523 |
芜湖市埭南小学 |
陈华 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120561 |
524 |
芜湖市镜湖小学 |
欧云 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120562 |
525 |
芜湖市镜湖小学 |
苏吉丽 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120563 |
526 |
芜湖市梅莲路小学 |
冷涛 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120564 |
527 |
芜湖市解放西路小学 |
金雷 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120565 |
528 |
芜湖市绿影小学 |
包慧文 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120566 |
529 |
芜湖市绿影小学 |
徐海蓉 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120567 |
530 |
芜湖市解放西路小学 |
叶海霞 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120568 |
531 |
芜湖市新民小学 |
李华峰 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120569 |
532 |
芜湖市育瑞实验小学 |
唐蓉 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120570 |
533 |
芜湖市天门小学 |
陶梅芳 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120571 |
534 |
芜湖市天门小学 |
孙立飞 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120572 |
535 |
芜湖市绿影小学 |
周旭 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120573 |
536 |
芜湖市赭山小学 |
施凤 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120574 |
537 |
芜湖市育红小学 |
王静 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120575 |
538 |
芜湖市火龙岗中心学校 |
黄春燕 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120576 |
539 |
芜湖市火龙岗中心学校 |
黄玮 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120577 |
540 |
芜湖市利民路小学 |
张曼琳 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120578 |
541 |
芜湖市延安小学 |
赵静 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120579 |
542 |
芜湖市延安小学 |
刘佳 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120580 |
543 |
南陵县籍山镇葛林完小 |
何树深 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120581 |
544 |
南陵县籍山镇大港完小 |
贺定 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120582 |
545 |
南陵县何湾镇中心小学 |
杨靖靖 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120583 |
546 |
南陵县籍山镇中心小学城南校区 |
孙唯 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120584 |
547 |
南陵县弋江镇中心小学 |
俞倍 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120585 |
548 |
南陵县籍山镇先进完小 |
陈友权 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120586 |
549 |
南陵县籍山镇大港完小 |
王君 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120587 |
550 |
南陵县许镇镇中心小学 |
陶冶 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120588 |
551 |
南陵县弋江镇中心小学 |
董安琪 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120589 |
552 |
南陵县三里镇中心小学 |
杨彪 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120590 |
553 |
南陵县籍山镇中心小学 |
刘盛 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120591 |
554 |
南陵县籍山镇中心小学城南校区 |
耿洁莹 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120592 |
555 |
南陵县籍山镇第三完小 |
王雪莉 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120593 |
556 |
南陵县许镇镇华林完小 |
杨康 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120594 |
557 |
南陵县籍山镇第一完小 |
朱小影 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120595 |
558 |
南陵县籍山镇第一完小 |
汤娇娇 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120596 |
559 |
南陵县籍山镇大港完小 |
徐敏 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120597 |
560 |
南陵县许镇镇马仁完小 |
汪娇娇 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120598 |
561 |
南陵县籍山镇葛林完小 |
洪长胜 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120599 |
562 |
芜湖市利民路小学 |
马琼 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120600 |
563 |
无为市高沟中心学校 |
汤欢 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120601 |
564 |
安徽师范大学附属小学 |
张婷婷 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120602 |
565 |
芜湖市大庆路小学 |
殷花 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120603 |
566 |
芜湖市利民路小学 |
张娅 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120604 |
567 |
芜湖市利民路小学 |
郭爱春 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120605 |
568 |
芜湖市利民路小学 |
吴义玲 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120606 |
569 |
南陵县城东实验学校 |
冯明芝 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120607 |
570 |
南陵县许镇镇中心小学 |
张靓 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120608 |
571 |
芜湖市三园小学 |
刘井勤 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120609 |
572 |
芜湖市镜湖小学 |
刘刘 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120610 |
573 |
芜湖市二坝中心学校 |
王玲 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120611 |
574 |
芜湖市二坝中心学校 |
冯家芬 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120612 |
575 |
芜湖市文昌西路小学 |
江娟 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120613 |
576 |
芜湖市螺百中心小学 |
丁伍发 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120614 |
577 |
芜湖市清水小学 |
韦中强 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120615 |
578 |
芜湖市清水小学 |
水红莲 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120616 |
579 |
芜湖市沈巷中心小学 |
孙业菲 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120617 |
580 |
芜湖市凤鸣实验小学 |
郭润 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120618 |
581 |
芜湖市翰文学校育才分校 |
鲁传骁 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120619 |
582 |
芜湖市沈巷中心小学 |
喻孝娴 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120620 |
583 |
芜湖市北塘小学 |
韦林玲 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120621 |
584 |
芜湖市汤沟中心学校 |
陈雪瑶 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120622 |
585 |
无为市无城城区中心学校 |
胡美芹 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120623 |
586 |
芜湖市中江小学 |
祝贝贝 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120624 |
587 |
繁昌区新港镇中心小学 |
黄荣荣 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120625 |
588 |
芜湖市繁昌区繁阳镇城关实验小学 |
谢灵路 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120626 |
589 |
芜湖市繁昌区平铺镇新林九年制学校 |
孙乔楠 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120627 |
590 |
芜湖市繁昌区繁阳镇城关实验小学 |
张锐 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120628 |
591 |
芜湖市繁昌区横山中心小学 |
姚明 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120629 |
592 |
芜湖市繁昌区繁阳镇城关一小 |
孙梦婷 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120630 |
593 |
无为市滨湖小学 |
王海燕 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120631 |
594 |
无为市赫店中心学校 |
陈媛 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120632 |
595 |
无为市高沟中心学校 |
宋先丽 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120633 |
596 |
无为市泥汊中心学校 |
周峰 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120634 |
597 |
无为市严桥中心学校 |
童朝稳 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120635 |
598 |
无为市牛埠中心学校 |
洪辉 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120636 |
599 |
无为市杏花泉中心小学 |
陈芳芳 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120637 |
600 |
无为市北城小学 |
刘青 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120638 |
601 |
无为市北城小学 |
叶璐 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120639 |
602 |
无为市陡沟中心学校 |
高小红 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120640 |
603 |
无为市绣溪小学 |
蒋伟 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120641 |
604 |
无为市陡沟中心学校 |
芮文萍 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120642 |
605 |
无为市福渡中心学校 |
谭凤琴 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120643 |
606 |
无为市陡沟中心学校 |
汪强 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120644 |
607 |
芜湖市繁昌区繁阳镇城关五小 |
钱登峰 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120645 |
608 |
无为市石涧中心学校 |
寿芳华 |
女 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120646 |
609 |
无为市滨湖小学城北校区 |
汪磊 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120647 |
610 |
无为市泉塘中心学校 |
胡彪 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120648 |
611 |
安徽师范大学附属外国语学校城东校区 |
顾宇 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120649 |
612 |
安徽师范大学附属外国语学校城东校区 |
汪正辉 |
男 |
小学数学 |
一级教师 |
9342023000101120650 |
613 |
芜湖市澛港小学 |
黄静 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120651 |
614 |
芜湖市马饮学校 |
孙秀阳 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120652 |
615 |
芜湖市乌霞山路小学 |
高益 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120653 |
616 |
芜湖市乌霞山路小学 |
王丹 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120654 |
617 |
芜湖市湾沚实验学校 |
葛亚红 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120655 |
618 |
芜湖市湾沚实验学校 |
杨洋 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120656 |
619 |
芜湖市湾沚实验学校 |
高华 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120657 |
620 |
芜湖县西河学校 |
胡伟 |
男 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120658 |
621 |
芜湖市咸保小学 |
孙堃 |
男 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120659 |
622 |
芜湖市六郎小学 |
胡家梅 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120660 |
623 |
芜湖市绿影小学 |
赵洁 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120661 |
624 |
芜湖市南关小学 |
裴文茜 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120662 |
625 |
芜湖市南瑞实验学校 |
丁元元 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120663 |
626 |
芜湖市易太学校 |
章慧 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120664 |
627 |
芜湖市南瑞实验学校 |
周雅 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120665 |
628 |
芜湖市南瑞实验学校 |
赵小妹 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120666 |
629 |
安徽师范大学附属小学 |
陶丽 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120667 |
630 |
芜湖市解放西路小学 |
蒋姮 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120668 |
631 |
芜湖市镜湖小学 |
胡孝林 |
男 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120669 |
632 |
芜湖市赭山小学 |
王蓓 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120670 |
633 |
芜湖市育红小学 |
蒋雅琴 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120671 |
634 |
芜湖市育红小学 |
李想 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120672 |
635 |
芜湖市火龙岗中心学校 |
陶靖 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120673 |
636 |
芜湖市马塘小学 |
王丽 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120674 |
637 |
芜湖市火龙岗中心学校 |
章君丽 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120675 |
638 |
芜湖市凤凰城小学 |
邓聪 |
男 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120676 |
639 |
芜湖市龙山小学 |
高云 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120677 |
640 |
芜湖市育瑞实验小学 |
董巧玲 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120678 |
641 |
南陵县许镇镇中心小学 |
曹艳 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120679 |
642 |
南陵县籍山镇中心小学 |
陈政 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120680 |
643 |
南陵县籍山镇大港完小 |
汪树建 |
男 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120681 |
644 |
南陵县籍山镇中心小学 |
李晨晨 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120682 |
645 |
南陵县三里镇峨岭完小 |
汪汪 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120683 |
646 |
南陵县籍山镇中心小学城南校区 |
向敏 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120684 |
647 |
南陵县弋江镇奚滩完小 |
陆昱彤 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120685 |
648 |
南陵县籍山镇中心小学城南校区 |
夏亚慧 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120686 |
649 |
南陵县城东实验学校 |
徐璐 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120687 |
650 |
南陵县籍山镇第三完小 |
牧巧艳 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120688 |
651 |
南陵县家发镇中心小学 |
黄丽 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120689 |
652 |
无为市杏花泉中心小学 |
陈丹丹 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120690 |
653 |
南陵县弋江镇中心小学 |
张琪 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120691 |
654 |
南陵县弋江镇弋丰完小 |
邱少萍 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120692 |
655 |
南陵县何湾镇中心小学 |
韩玉萍 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120693 |
656 |
芜湖市方村小学 |
张云 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120694 |
657 |
芜湖市二坝中心学校 |
路文娟 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120695 |
658 |
芜湖市凤鸣实验小学 |
张伟伟 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120696 |
659 |
芜湖市育文学校 |
汪开艳 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120697 |
660 |
芜湖市雍镇中心小学 |
鲁思妹 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120698 |
661 |
安徽省无为市实验小学城西校区 |
许姁 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120699 |
662 |
芜湖市汤沟中心学校 |
吴菊香 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120700 |
663 |
芜湖市繁昌区横山中心小学 |
汤泉 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120701 |
664 |
芜湖市繁昌区城东小学 |
孙元芳 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120702 |
665 |
无为市泉塘中心学校 |
谢英敏 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120703 |
666 |
芜湖市繁昌区平铺镇新林九年制学校 |
王婷婷 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120704 |
667 |
无为市无城城区中心学校 |
尚亚铃 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120705 |
668 |
繁昌区孙村镇中心小学 |
陈雪 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120706 |
669 |
繁昌区孙村镇中心小学 |
陈晓盼 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120707 |
670 |
无为市刘渡中心学校 |
何小万 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120708 |
671 |
无为市鹤毛中心学校 |
祝梦君 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120709 |
672 |
芜湖市万春小学 |
彭月红 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120710 |
673 |
无为市襄安中心学校 |
张玲 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120711 |
674 |
无为市襄安中心学校 |
黄玲 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120712 |
675 |
芜湖市凤凰城小学 |
李伟 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120713 |
676 |
无为市杏花泉中心小学 |
张文静 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120714 |
677 |
无为市石涧中心学校 |
丁海艳 |
女 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120715 |
678 |
无为市无城城郊中心学校 |
孙斌 |
男 |
小学英语 |
一级教师 |
9342023000101120716 |
679 |
芜湖市东湖学校 |
彭志梅 |
女 |
小学音乐 |
一级教师 |
9342023000101120717 |
680 |
芜湖市乌霞山路小学 |
陈俊宛 |
女 |
小学音乐 |
一级教师 |
9342023000101120718 |
681 |
芜湖县三元小学 |
章洁 |
女 |
小学音乐 |
一级教师 |
9342023000101120719 |
682 |
芜湖市北塘小学 |
朱文婷 |
女 |
小学音乐 |
一级教师 |
9342023000101120720 |
683 |
芜湖市碧桂园小学 |
方何欢 |
女 |
小学音乐 |
一级教师 |
9342023000101120721 |
684 |
芜湖市镜湖小学 |
孙炎玮 |
女 |
小学音乐 |
一级教师 |
9342023000101120722 |
685 |
芜湖市火龙岗中心学校 |
鲍竹梅 |
女 |
小学音乐 |
一级教师 |
9342023000101120723 |
686 |
南陵县许镇镇黄塘完小 |
徐薇 |
女 |
小学音乐 |
一级教师 |
9342023000101120724 |
687 |
南陵县城东实验学校 |
毛彩霞 |
女 |
小学音乐 |
一级教师 |
9342023000101120725 |
688 |
南陵县许镇镇希望完小 |
吴凡 |
女 |
小学音乐 |
一级教师 |
9342023000101120726 |
689 |
南陵县籍山镇中心小学城南校区 |
李兰兰 |
女 |
小学音乐 |
一级教师 |
9342023000101120727 |
690 |
南陵县籍山镇第一完小 |
杨帆露 |
女 |
小学音乐 |
一级教师 |
9342023000101120728 |
691 |
芜湖市延安小学 |
王磊 |
男 |
小学音乐 |
一级教师 |
9342023000101120729 |
692 |
芜湖市绿影小学 |
翟淑娴 |
女 |
小学音乐 |
一级教师 |
9342023000101120730 |
693 |
南陵县许镇镇奎湖完小 |
汪建红 |
女 |
小学音乐 |
一级教师 |
9342023000101120731 |
694 |
芜湖市火龙岗中心学校 |
贾佳 |
女 |
小学音乐 |
一级教师 |
9342023000101120732 |
695 |
无为市特殊教育学校 |
朱美珍 |
女 |
小学音乐 |
一级教师 |
9342023000101120733 |
696 |
无为市鼓楼小学 |
罗圆 |
女 |
小学音乐 |
一级教师 |
9342023000101120734 |
697 |
无为市杏花泉中心小学 |
季海峰 |
女 |
小学音乐 |
一级教师 |
9342023000101120735 |
698 |
安徽师范大学附属新芜学校 |
俞浩 |
男 |
小学体育 |
一级教师 |
9342023000101120736 |
699 |
芜湖市中江小学 |
邓荣娟 |
女 |
小学体育 |
一级教师 |
9342023000101120737 |
700 |
芜湖市南关小学 |
刘英 |
女 |
小学体育 |
一级教师 |
9342023000101120738 |
701 |
芜湖市延安小学 |
索应丽 |
女 |
小学体育 |
一级教师 |
9342023000101120739 |
702 |
芜湖市镜湖新城实验学校 |
陈蕾 |
女 |
小学体育 |
一级教师 |
9342023000101120740 |
703 |
芜湖市师范学校附属小学 |
汪勇 |
男 |
小学体育 |
一级教师 |
9342023000101120741 |
704 |
芜湖市棠梅小学 |
赵磊 |
男 |
小学体育 |
一级教师 |
9342023000101120742 |
705 |
芜湖市育瑞实验小学 |
郑江 |
男 |
小学体育 |
一级教师 |
9342023000101120743 |
706 |
芜湖市延安小学 |
王敏 |
女 |
小学体育 |
一级教师 |
9342023000101120744 |
707 |
芜湖市龙山小学 |
晋丹丹 |
女 |
小学体育 |
一级教师 |
9342023000101120745 |
708 |
南陵县工山镇戴家汇完小 |
李青 |
男 |
小学体育 |
一级教师 |
9342023000101120746 |
709 |
南陵县工山镇戴家汇完小 |
刘琴琴 |
女 |
小学体育 |
一级教师 |
9342023000101120747 |
710 |
南陵县籍山镇中心小学 |
储娟 |
女 |
小学体育 |
一级教师 |
9342023000101120748 |
711 |
南陵县城东实验学校 |
汪超亚 |
女 |
小学体育 |
一级教师 |
9342023000101120749 |
712 |
南陵县弋江镇中心小学 |
陈会 |
女 |
小学体育 |
一级教师 |
9342023000101120750 |
713 |
无为市杏花泉中心小学 |
徐志军 |
男 |
小学体育 |
一级教师 |
9342023000101120751 |
714 |
安徽师范大学附属小学 |
潘庆庆 |
男 |
小学体育 |
一级教师 |
9342023000101120752 |
715 |
芜湖市利民路小学 |
张贤丽 |
女 |
小学体育 |
一级教师 |
9342023000101120753 |
716 |
芜湖市大阳垾小学 |
周光庆 |
男 |
小学体育 |
一级教师 |
9342023000101120754 |
717 |
芜湖市凤鸣实验小学 |
邢修胜 |
男 |
小学体育 |
一级教师 |
9342023000101120755 |
718 |
芜湖市清水小学 |
潘淑敏 |
女 |
小学体育 |
一级教师 |
9342023000101120756 |
719 |
芜湖市新世纪学校 |
单大辰 |
男 |
小学体育 |
一级教师 |
9342023000101120757 |
720 |
芜湖市天民学校 |
张文静 |
女 |
小学体育 |
一级教师 |
9342023000101120758 |
721 |
芜湖市凤凰城小学 |
陈绍文 |
男 |
小学体育 |
一级教师 |
9342023000101120759 |
722 |
芜湖市龙山小学 |
王婷 |
女 |
小学体育 |
一级教师 |
9342023000101120760 |
723 |
芜湖市中江小学 |
赵汗琴 |
女 |
小学体育 |
一级教师 |
9342023000101120761 |
724 |
安徽师范大学附属外国语学校城东校区 |
高鹏 |
男 |
小学体育 |
一级教师 |
9342023000101120762 |
725 |
安徽师范大学附属外国语学校城东校区 |
付雅婷 |
女 |
小学体育 |
一级教师 |
9342023000101120763 |
726 |
安徽师范大学附属外国语学校城东校区 |
陈畅 |
女 |
小学体育 |
一级教师 |
9342023000101120764 |
727 |
安徽师范大学附属外国语学校城东校区 |
张珍珍 |
女 |
小学体育 |
一级教师 |
9342023000101120765 |
728 |
安徽师范大学附属小学 |
徐大志 |
男 |
小学科学 |
一级教师 |
9342023000101120766 |
729 |
芜湖市城北实验小学 |
姜敏 |
女 |
小学科学 |
一级教师 |
9342023000101120767 |
730 |
芜湖市凤凰城小学 |
叶明芳 |
女 |
小学科学 |
一级教师 |
9342023000101120768 |
731 |
芜湖市八角学校 |
王云鹏 |
男 |
小学科学 |
一级教师 |
9342023000101120769 |
732 |
芜湖市文昌西路小学 |
朱时骏 |
男 |
小学科学 |
一级教师 |
9342023000101120770 |
733 |
安徽师范大学附属外国语学校城东校区 |
李芳芳 |
女 |
小学科学 |
一级教师 |
9342023000101120771 |
734 |
芜湖华师实验学校 |
王璐 |
女 |
小学美术 |
二级教师 |
9342023000100120772 |
735 |
芜湖华师实验学校 |
吴星宇 |
男 |
小学美术 |
二级教师 |
9342023000100120773 |
736 |
芜湖市绿影小学 |
阮洋 |
女 |
小学美术 |
一级教师 |
9342023000101120774 |
737 |
芜湖市育瑞实验小学 |
李苹 |
女 |
小学美术 |
一级教师 |
9342023000101120775 |
738 |
芜湖市马塘小学 |
章礼芳 |
女 |
小学美术 |
一级教师 |
9342023000101120776 |
739 |
芜湖市火龙岗中心学校 |
管明凤 |
女 |
小学美术 |
一级教师 |
9342023000101120777 |
740 |
安徽师范大学附属小学 |
花景荣 |
男 |
小学美术 |
一级教师 |
9342023000101120778 |
741 |
芜湖市保定中心小学 |
乾世贞 |
女 |
小学美术 |
一级教师 |
9342023000101120779 |
742 |
南陵县烟墩镇中心小学 |
曹骏 |
女 |
小学美术 |
一级教师 |
9342023000101120780 |
743 |
南陵县籍山镇中心小学城南校区 |
张大燕 |
女 |
小学美术 |
一级教师 |
9342023000101120781 |
744 |
南陵县许镇镇中心小学 |
吴慧敏 |
女 |
小学美术 |
一级教师 |
9342023000101120782 |
745 |
南陵县籍山镇中心小学 |
张勃 |
男 |
小学美术 |
一级教师 |
9342023000101120783 |
746 |
南陵县籍山镇中心小学城南校区 |
蒋晨晨 |
女 |
小学美术 |
一级教师 |
9342023000101120784 |
747 |
南陵县许镇镇马仁完小 |
陈来香 |
女 |
小学美术 |
一级教师 |
9342023000101120785 |
748 |
南陵县许镇镇黄塘完小 |
张玥 |
女 |
小学美术 |
一级教师 |
9342023000101120786 |
749 |
无为市滨湖小学 |
沈望 |
男 |
小学美术 |
一级教师 |
9342023000101120787 |
750 |
芜湖市鸠兹小学 |
高静 |
女 |
小学美术 |
一级教师 |
9342023000101120788 |
751 |
芜湖市育文学校 |
方芳 |
女 |
小学美术 |
一级教师 |
9342023000101120789 |
752 |
无为市杏花泉中心小学城东分校 |
程婷婷 |
女 |
小学美术 |
一级教师 |
9342023000101120790 |
753 |
芜湖市繁昌区孙村镇赤沙九年制学校 |
王银彩 |
女 |
小学美术 |
一级教师 |
9342023000101120791 |
754 |
芜湖市万春小学 |
李璐璐 |
女 |
小学美术 |
一级教师 |
9342023000101120792 |
755 |
芜湖市聋哑职业学校 |
范海宁 |
女 |
小学美术 |
一级教师 |
9342023000101120793 |
756 |
芜湖市六郎小学 |
张春红 |
女 |
小学信息技术 |
一级教师 |
9342023000101120794 |
757 |
芜湖市师范学校附属小学 |
刘施俊 |
男 |
小学信息技术 |
一级教师 |
9342023000101120795 |
758 |
南陵县籍山镇第一完小 |
张艳 |
女 |
小学信息技术 |
一级教师 |
9342023000101120796 |
759 |
芜湖市凤鸣实验小学 |
胡娟 |
女 |
小学信息技术 |
一级教师 |
9342023000101120797 |
760 |
芜湖市罗家闸小学 |
汪龙珠 |
女 |
小学信息技术 |
一级教师 |
9342023000101120798 |
761 |
无为市杏花泉中心小学 |
谭秋菊 |
女 |
小学信息技术 |
一级教师 |
9342023000101120799 |
762 |
无为市鼓楼小学 |
王东升 |
男 |
小学信息技术 |
一级教师 |
9342023000101120800 |
763 |
无为市绣溪小学 |
叶明娟 |
女 |
小学信息技术 |
一级教师 |
9342023000101120801 |
764 |
芜湖县南湖学校 |
黄慧敏 |
女 |
小学道德与法治 |
一级教师 |
9342023000101120802 |
765 |
芜湖市赭山小学 |
孙笑莉 |
女 |
小学道德与法治 |
一级教师 |
9342023000101120803 |
766 |
芜湖市三园小学 |
张凤 |
女 |
小学道德与法治 |
一级教师 |
9342023000101120804 |
767 |
芜湖市繁昌区繁阳镇城关四小(芜湖市繁昌区特殊教育学校) |
古有玲 |
女 |
小学道德与法治 |
一级教师 |
9342023000101120805 |
768 |
芜湖市中江小学 |
黄旭霞 |
女 |
小学道德与法治 |
一级教师 |
9342023000101120806 |
769 |
芜湖市湾沚城关幼儿园 |
潘乔 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120807 |
770 |
芜湖市湾沚机关幼儿园 |
郭园园 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120808 |
771 |
芜湖市花桥中心幼儿园 |
麻菁菁 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120809 |
772 |
芜湖市育红幼儿园 |
汪帆 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120810 |
773 |
芜湖市实验幼儿园 |
邱静 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120811 |
774 |
芜湖市实验幼儿园 |
章君 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120812 |
775 |
芜湖市弋江嘉园幼儿园 |
黄姗 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120813 |
776 |
芜湖市浅湾幼儿园 |
张霁月 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120814 |
777 |
芜湖市浅湾幼儿园 |
吴琼 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120815 |
778 |
芜湖市江洲新城幼儿园 |
龚菊香 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120816 |
779 |
南陵县家发镇滨玉新村幼儿园 |
陈桂霞 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120817 |
780 |
南陵县许镇镇奎湖幼儿园 |
秦雨晴 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120818 |
781 |
南陵县家发镇滨玉新村幼儿园 |
孙旭晖 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120819 |
782 |
南陵县家发镇滨玉新村幼儿园 |
王怀燕 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120820 |
783 |
南陵县大浦新村幼儿园 |
戴斗斗 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120821 |
784 |
南陵县籍山镇东城壹品幼儿园 |
郑丹丹 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120822 |
785 |
南陵县工山镇工山幼儿园 |
金娟 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120823 |
786 |
芜湖市实验幼儿园 |
张婉婧 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120824 |
787 |
芜湖市浅湾幼儿园 |
黄彩云 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120825 |
788 |
芜湖市实验幼儿园 |
郭献 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120826 |
789 |
南陵县大浦新村幼儿园 |
陈燕 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120827 |
790 |
南陵县工山镇工山幼儿园 |
周伟萍 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120828 |
791 |
南陵县工山镇戴塘幼儿园 |
李鑫燕 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120829 |
792 |
芜湖市实验幼儿园 |
邰珊珊 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120830 |
793 |
南陵县籍山镇金街华府幼儿园 |
方婷婷 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120831 |
794 |
芜湖市实验幼儿园 |
黄旭 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120832 |
795 |
芜湖市长江湾实验幼儿园 |
刘晓慧 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120833 |
796 |
芜湖市启辰实验幼儿园 |
魏仙 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120834 |
797 |
芜湖市镜湖幼儿园 |
昂洋 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120835 |
798 |
芜湖市上长街幼儿园 |
王婷婷 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120836 |
799 |
芜湖市上长街幼儿园 |
王荣 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120837 |
800 |
芜湖市沈巷中心幼儿园 |
许婉琴 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120838 |
801 |
芜湖市石城湖实验幼儿园 |
姜婷婷 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120839 |
802 |
芜湖市沈巷中心幼儿园 |
王翠莲 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120840 |
803 |
无为市无城幼儿园教育集团 |
季雅慧 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120841 |
804 |
无为市泥汊中心学校 |
林苗 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120842 |
805 |
芜湖市繁昌区繁阳镇城关幼儿园 |
杨艳 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120843 |
806 |
芜湖市繁昌区繁阳镇城关幼儿园 |
李海燕 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120844 |
807 |
无为市实验幼儿园教育集团 |
谢小燕 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120845 |
808 |
无为市同济幼儿园教育集团 |
李庆 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120846 |
809 |
无为市泥汊中心学校 |
叶玲 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120847 |
810 |
无为市无城幼儿园教育集团 |
张文丽 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120848 |
811 |
无为市南惠幼儿园 |
刘文艺 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120849 |
812 |
无为市石涧中心学校 |
李智 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120850 |
813 |
无为市襄安中心学校 |
蔡兆莎 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120851 |
814 |
无为市石涧中心学校 |
金雨萍 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120852 |
815 |
无为市实验幼儿园教育集团 |
吴默默 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120853 |
816 |
无为市同济幼儿园教育集团 |
梅心雨 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120854 |
817 |
无为市洪巷中心学校 |
钟蓉 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120855 |
818 |
无为市南惠幼儿园 |
陈美晨 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120856 |
819 |
无为市实验幼儿园教育集团 |
曹昌冬 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120857 |
820 |
无为市实验幼儿园教育集团 |
叶黄琴 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120858 |
821 |
无为市刘渡中心学校 |
孙海燕 |
女 |
幼儿教育 |
一级教师 |
9342023000101120859 |
822 |
芜湖市三山区教育局 |
程文锋 |
男 |
小学书法 |
一级教师 |
9342023000101120860 |