来信信息
发布时间:2024-02-08 14:46
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20240208001 |
---|---|
信件类型: | 我要举报 |
来信标题: | 被辞退 |
来信时间: | 2024-02-08 12:07 |
来信内容: |
试用期满三个月后被强制辞退,公司不提供按照法律规定的未满半年应该多支付半个月工资的请求
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2024-02-08 14:46
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您所反映的的问题,我局高度重视,已安排工作人员与您电话联系解答,建议您依法通过劳动仲裁渠道主张权益。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价