来信信息
发布时间:2024-02-01 14:50
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20240130001 |
---|---|
信件类型: | 我要举报 |
来信标题: | 劳务不给工资 |
来信时间: | 2024-01-30 14:38 |
来信内容: |
芜湖市鸠江区巨航人力资源公司,拖欠我本人十二月份五天工资不予发放,说一月二十五号给我,我相信他们已经回到了河北,等我回来给他们要,说已经给我结清。
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2024-02-01 14:50
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您所反映的的问题,我局高度重视,已责成经开区劳动保障监察大队办理该案件。经联系,公司提供了您的无拖欠协议书,若您仍存在与该公司的经济纠纷,建议您及时通过劳动仲裁或通过司法途径解决。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价