来信信息
发布时间:2024-01-31 16:49
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20240128001 |
---|---|
信件类型: | 我要举报 |
来信标题: | 芜湖中联重科黑厂 |
来信时间: | 2024-01-28 23:15 |
来信内容: |
芜湖中联重科劳务外包公司签的劳动协议对劳动报酬叙述不清晰,没有公章,没有一式两份,内容有违法违规。用人单位有非法扣押身份证、限制人身自由行为,以及赚钱体检费用。入职已满一个月,名下没有任何保险。一个月没有结过薪资,同事离职也没有按照《安徽省工资支付暂行条例》一次性结清工资,还要非法恶意克扣工资。我们许多劳务工都无法正常结算工资。
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2024-01-31 16:49
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您所反映的的问题,我局高度重视,已责成三山区劳动保障监察大队办理该案件。经过约谈劳务公司,今天将核实工资数额,明天即发放到位。若您到期未收到工资,已告知您携带证据材料至用工所在地三山区劳动保障监察大队现场投诉处理。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价