来信信息
发布时间:2023-12-26 11:34
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20231224002 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 投诉芜湖汇进劳务服务有限公司 |
来信时间: | 2023-12-24 22:00 |
来信内容: |
投诉其不给员工缴纳社保,不和员工签署用工协议。在芜湖没任何实际经营场所。
之前有投诉过,没有何部门给回复。
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2023-12-26 11:34
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您所反映的问题,我局高度重视,已责成鸠江区劳动保障监察大队办理该案件。您的投诉内容已在核实,若您有证据材料可携带至鸠江区劳动保障监察大队投诉。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价