来信信息
发布时间:2022-09-30 13:45
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20220928004 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 暑假工打工两月被骗 |
来信时间: | 2022-09-28 15:39 |
来信内容: |
我在安徽芜湖弋江区打暑假工,与劳务公司签订合同,劳务公司明知我是暑假工的前提下依然要让我以长期工的身份进入芜湖天海有限公司上班,并承诺我在九月五号就能成功离职,并能一分不扣的拿到工资,然后让我欺骗公司说我长期工,结果我干到九月五号天海不让我离职,最后走的自离,工资被克扣在原本被扣基础上又扣一千九,我找劳务公司,劳务公司说和他们无关并说这件事和他们没关系就算我告他们也和他们没关系。
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2022-09-30 13:45
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您的问题已收悉,已责成弋江区劳动保障监察大队办理该案件。请您与弋江区劳动保障监察大队联系,提供相关证据材料,以方便我们查处案件。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价