来信信息
发布时间:2022-05-24 14:43
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20220523004 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 个人技能提升补贴 |
来信时间: | 2022-05-23 17:13 |
来信内容: |
老师您好,2021年通过考试取得的初级社工助理证书能申领个人技能提升补贴吗?
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2022-05-24 14:43
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 根据《关于落实援企稳岗有关政策的通知》(皖人社秘〔2022〕112号)规定,依规履行失业保险参保缴费义务1年以上的企业在职职工和领取失业保险金人员,符合相关条件的,可自职业资格证书或职业技能等级证书核发之日(以发证日期为准)起1年内,按规定向失业保险参保地或失业保险金申领地申领技能提升补贴,每人每自然年度享受技能提升补贴不超过3次。受理截止期限为2022年12月31日您
感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价