来信信息
发布时间:2022-05-24 10:29
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20220521004 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 毕业生档案转回原籍 |
来信时间: | 2022-05-21 15:39 |
来信内容: |
我是上海高校的应届毕业生,目前是未就业状态,学校要求学生档案要及时转出。我想请问一下档案如果转回原籍可以保存到哪里(能够长时间保存档案)。户籍在繁昌区。
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2022-05-24 10:29
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您可以将学生档案寄回到繁昌县公共就业和人才服务中心。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价