您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20220429003
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于公司对五一放假安排的咨询
来信时间: 2022-04-29 14:19:22
来信内容:
某单休公司,五一假期没有调休,补班的情况,只放了周日和周一两天假期,合法吗?
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市人社局    答复时间:2022-05-06 10:06:29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您的问题已收悉,由于我局工作人员电话联系您时无人接听,您可致电芜湖市劳动 保障监察支队咨询。
    芜湖市劳动保障监察支队的咨询电话为0553-3991329。

感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:芜湖市人社局    答复时间:2022-05-06 10:06:29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您的问题已收悉,由于我局工作人员电话联系您时无人接听,您可致电芜湖市劳动 保障监察支队咨询。
    芜湖市劳动保障监察支队的咨询电话为0553-3991329。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: