您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20220426002
信件类型: 我要咨询
来信标题: 因工负伤劳动能力鉴定结论书遗失怎么补办
来信时间: 2022-04-26 14:11:29
来信内容:
尊敬的人社局领导: 您好!本人于去年由芜湖市劳动能力鉴定委员会鉴定为工伤十级(鉴定结论书编号:芜工伤[2020]02180),因不慎将《因工负伤劳动能力鉴定结论书》遗失,现准备找单位索要一次性伤残就业补助金,请问这个鉴定结论书在哪里可以补办到。盼尽快回复!谢谢!
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市人社局    答复时间:2022-04-27 09:51:27

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    劳动能力鉴定结论书无法提供补打,但可以提供您复印件。具体可与我局劳动能力鉴定中心联系,号码0553-3991136

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: