来信信息
发布时间:2022-01-12 16:43
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20220111001 |
---|---|
信件类型: | 我要举报 |
来信标题: | 安徽省芜湖市戈江区安波福拖欠工资 |
来信时间: | 2022-01-11 10:26 |
来信内容: |
本来十二月工资 一月五号发 结果我催了很久劳务 劳务一而再再而三的推脱 一直往后推 一看就不想办理 虽然不是很多钱 但也是我们辛辛苦苦的血汗钱 我不希望安波福这样拖欠工资 我一直处于容忍 希望能给我个回答和结果。
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2022-01-12 16:43
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您所反映的安波福电气系统有限公司拖欠工资的案件我局高度重视,已责成弋江区劳动保障监察大队办理该案件。请您与弋江区劳动保障监察大队联系,提供相关证据材料,以方便我们查处案件。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价