您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20220110002
信件类型: 我要咨询
来信标题: 稳定就业补贴申请方式
来信时间: 2022-01-10 10:23:26
来信内容:
1.可以网上申请吗?申请方式有哪些? 2.去人社区办理,想了解下具体工作时间,谢谢
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市人社局    答复时间:2022-01-11 09:06:55

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您可手机下载皖事通APP,在“我的”界面注册好后,在首页左上角地区选择“芜湖市”,在搜索栏输入“惠企”,打开“芜湖市惠企政策网上超市”,选择“高校毕业生稳定就业补贴”进行申请。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: