来信信息
发布时间:2021-12-06 10:55
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20211204002 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 芜湖市高校毕业生补贴 |
来信时间: | 2021-12-04 10:06 |
来信内容: |
您好,我是2016年毕业的,我的社保是2017年到2019年12月是在上海购买的,在2020年6月社保在芜湖市湾沚区购买,期间社保从上海转到了本地,期间断了5个月,查询社保发现我在上海缴纳的社保已经转移到本地且时间是从2017年7月开始,现在社保也一直在本地缴纳,请问下我这个可以申请高效毕业生补贴吗?
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2021-12-06 10:55
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 自2013年起,对应届高校本科及以上毕业生在我市企业稳定就业、签订劳动合同且参加社会保险满3年的,即从2013年起在我市连续参加社会保险满3年。 补贴标准:每人10000元的一次性生活补贴,分2年补贴到位。如有疑问,您可以拨打芜湖市人社局咨询热线0553-12333具体了解。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价