来信信息
发布时间:2021-11-29 15:39
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20211129005 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 社保卡问题咨询 |
来信时间: | 2021-11-29 14:49 |
来信内容: |
在老家宿州交了一份社保,2020年在芜湖工作交了一份社保,21年在绍兴工作交了一份社保,现在由回到芜湖工作了,社保要合并吗,老家的社保卡要注销还是,现在网上查社保卡只能查到老家宿州的,但工作地也一直在交着
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2021-11-29 15:39
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 针对您反映的问题,我们已进行了电话回复,如有需要请联系0553-12333。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价