您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20211125001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 社保转移
来信时间: 2021-11-25 11:00:31
来信内容:
你好,我在11月3日通过“合肥社会保险网上办事大厅”办理社保转入申请,合肥人社局已经发出《基本医疗保险关系转移接续联系函》给芜湖市镜湖区社会保障服务中心,请问是否收到该函?请问我的社保什么时候可以从芜湖转入合肥?请问什么时候发出《参保人员医疗保险类型变更信息表》和转出医保个人账户资金?谢谢,麻烦了。
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市人社局    答复时间:2021-11-25 12:16:33

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    针对您反映的省内社保转移问题,我们已进行了电话回复,医保转移业务,非人社局职能范围,建议您咨询医保局热线0553-12345转4号键具体再咨询一下。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: