您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20211123004
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于人才补贴政策
来信时间: 2021-11-23 21:39:55
来信内容:
您好! 芜湖市今年出台了“紫云英人才计划”,我是一名刚刚毕业的研究生,有几个问题想咨询您一下: 1.请问如果我租住了公租房,还会有一年1.5w的住房补贴吗。 2.紫云英计划实施了,原有的战新产业青年人才汇聚政策是否仍正常实施。 非常感谢,期待您的解答。
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市人社局    答复时间:2021-11-24 09:53:22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    针对您反映的问题,我们已进行了电话回复,如有需要请联系0553-12333。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: