您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20211123003
信件类型: 我要咨询
来信标题: 高校毕业生稳定就业补贴申请
来信时间: 2021-11-23 18:54:40
来信内容:
你好,我想知道网上怎样申请高校毕业生稳定就业补贴,是在芜湖市人力资源和社会保障局申请,还是在皖事通APP上面申请?具体步骤从哪边操作,谢谢!
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市人社局    答复时间:2021-11-24 08:56:28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您可手机下载皖事通APP,在“我的”界面注册好后,在首页左上角地区选择“芜湖市”,在搜索栏输入“惠企”,打开“芜湖市惠企政策网上超市”,选择“高校毕业生稳定就业补贴”进行申请。如仍有疑问,可拨打芜湖市人社局咨询热线:0553-12333具体咨询

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: