您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20211121004
信件类型: 我要建议
来信标题: 提前退休,但外地的社保没有转移到芜湖
来信时间: 2021-11-21 15:48:14
来信内容:
本人于2019年在芜湖提前退休。但在外地买的社保(2013-2018年)大约5年,没有办转移。现在网络发达了,可以在线转移,希望贵局接受外地社保,进行养老金重新核算。
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市人社局    答复时间:2021-11-22 10:08:36

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    针对您反映的问题,我们已进行了电话回复,如有需要请联系0553-12333。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: