您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20210928003
信件类型: 我要咨询
来信标题: 社保卡信息变更
来信时间: 2021-09-28 14:50:44
来信内容:
我家小孩是今年大学毕业,铜陵市人。7月份在芜湖就业并缴纳了社会保险。请问:孩子铜陵初中时办理了一张具有金额功能的社保卡,现在就业以后是否可以继续使用(就业单位可否不用再办社保卡)?如果可以用,是否需要办理什么变更?在哪里办?(芜湖铜陵是不是都可以办理变更)
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市人社局    答复时间:2021-09-29 10:32:36

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    根据您的描述,本人携带省内异地的社保卡和身份证到芜湖市人社局社保卡服务窗口办理数据关联,地址在鸠江区瑞祥路88号皖江财富广场C2座2楼社保服务大厅31号窗口,如仍有疑问可致电市人社局社保卡服务中心咨询0553-3991387、0553-3991389。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: