您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20210927001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 二级建造师领取
来信时间: 2021-09-27 08:42:29
来信内容:
二级建造师什么时候领取呢
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市人社局    答复时间:2021-09-28 10:23:15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您可登录芜湖市人力资源和社会保障局官网(http://rsj.wuhu.gov.cn/)人事考试专题专栏查阅《关于领取2021年度二级建造师、监理工程师、高级经济师证书的通知》(http://rsj.wuhu.gov.cn/ztzl/rsks/zsgl/8296793.html)。
现场领取方式:请携带本人身份证原件领取(代领证书需提供考生和代领人双方身份证原件)。
领取时间:周一至周五(法定假日除外)9:00——17:00(中午不休息)
领取地点:城东政务新区皖江财富广场C2座5楼18、19号窗口
咨询电话:0553—3991199

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: