来信信息
发布时间:2021-07-27 09:47
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20210725002 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 强制加班 |
来信时间: | 2021-07-25 13:25 |
来信内容: |
芜湖双彩智能科技有限公司强制员工加班,连续工作十几天了,都不让休息一天,因未穿劳保鞋进行无危险的岗位而扣工资
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2021-07-27 09:47
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您所反映的南陵县芜湖双彩智能科技有限公司违法加班的案件我局高度重视,已责成南陵县劳动保障监察大队办理该案件。请您与南陵县劳动保障监察大队联系,提供相关证据材料,已方便我们查处案件。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价
满意