来信信息
发布时间:2021-07-21 09:36
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20210719002 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 社保卡问题 |
来信时间: | 2021-07-19 15:22 |
来信内容: |
您好,想咨询一下,社保卡问题,当时读书的时候,在老家砀山有一个社保卡,现在在芜湖镜湖区工作,镜湖这边也交了社保,现在想办理一个芜湖的社保卡,请问怎么办理,办理的流程是什么,麻烦告知一下,谢谢
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2021-07-21 09:36
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您在芜湖市参保缴费后,可本人持身份证原件及砀山办理的社保卡前往芜湖市社会保险服务大厅31号窗口办理社保卡关联手续,即可在芜湖市正常使用。(地址:鸠江区皖江财富广场C2座二楼) 如仍有疑问可致电芜湖市社会保障卡管理中心:0553-3991387/3991389。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价