您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20210716003
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于安家补助与大学生就业补贴
来信时间: 2021-07-16 17:10:34
来信内容:
1、关于安家补助:本人2017年本科毕业,于2020年9月在繁昌区签订购房合同,将与于2022年年底交房办理产权证书,本人在三山区工作,已连续缴纳2年社保,请问22年交房时是否可以在芜湖市申请安家补助? 2、大学生就业补贴:本人于2017年7月毕业,一直在芜湖工作,在网上浏览就业补贴为2018年及以后毕业补贴政策,请问2017年毕业适用于何种就业补贴政策?
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市人社局    答复时间:2021-07-19 09:56:41

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    1、通过您描述的情况中,您的购房合同签于2020年9月,您可向住建部门咨询购房补贴相关事宜。

    2、根据关于印发《芜湖市强化创新驱动进一步做好就业创业工作若干政策实施细则》的通知,高校毕业生稳定就业补贴 (一)申请对象,2018年以后毕业,在我市企业稳定就业6个月以上,签订劳动合同且参加社会保险的本科及以上学历高校毕业生。

     如仍有疑问可致电芜湖人社客服热线:0553-12333或手机关注“芜湖人社”微信公众号咨询了解。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
不满意