来信信息
发布时间:2021-04-29 09:13
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20210427003 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 关于是否享受就业生活补贴政策 |
来信时间: | 2021-04-27 14:08 |
来信内容: |
您好,就关于2016年12月本科毕业拿毕业证,2018年1月拿学位证是否享受就业生活补贴政策事情已咨询,芜湖地区有的是2018年加3年,有的是审核不通过,请问是以哪个为准的
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2021-04-29 09:13
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 高校毕业生吸纳引进生活补贴。自2013年起,应届高校本科及以上毕业生在我市企业稳定就业、连续参加社会保险满3年。给予10000元的一次性生活补贴,分2年补贴到位。该政策与高校毕业生稳定就业补贴不可同时享受。
通过您描述的情况,无法判断您具体情形,详情建议您致电芜湖人社客服热线:0553-12333或手机关注“芜湖人社”微信公众号后转人工客服咨询了解。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价