信件编号: | 20210324001 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 高校毕业生在芜生活补贴 |
来信时间: | 2021-03-24 08:32 |
来信内容: |
高校毕业生在芜生活补贴具体有哪些以及申请渠道
|
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2021-03-24 10:26
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 根据《关于做好高校毕业生吸纳引进生活补贴发放工作的通知》芜人社秘【2016】170号文第一条规定:补贴对象为:自2013年起,应届高校本科及以上毕业生在我市企业稳定就业、连续参加社会保险满3年。
无为市 无为市公共就业和人才服务中心 无城镇裕溪路与幸福路交叉口公共就业和社会保障服务中心3楼一站式服务窗口 6613561
感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|