来信信息
发布时间:2021-03-01 10:11
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20210228002 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 拖欠工资不发 |
来信时间: | 2021-02-28 11:27 |
来信内容: |
本人之前在芜湖美的厨卫电器制造有限公司工作,在2021-1月工作17天后请假回家,于2月公司解除劳动关系,本2月15号该发的工资没发,询问同事说这个月25号才发工资,到现在都没发,叫同事询问班长,班长说没给发工作,是不发的,
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2021-03-01 10:11
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢你对人社工作的关注。你所反映的芜湖美的厨卫电器制造有限公司拖欠工资的案件我局高度重视,已责成经开区劳动保障监察大队办理该案件。请你与经开区劳动保障监察大队联系,提供相关证据材料,已方便我们查处案件。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价