来信信息
发布时间:2021-03-01 15:40
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20210225002 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 关于职业技术补贴的问题 |
来信时间: | 2021-02-25 10:58 |
来信内容: |
您好,我想咨询一下,二级建造师或者一级建造师能领取相关的补贴吗?听说二级是1500.一级是2000
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2021-03-01 15:40
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 根据《关于失业保险支持参保职工提升职业技能有关问题的通知(皖人社发[2017]37号)》要求,补贴标准:职工个人取得初级(五级)职业资格证书或职业技能等级证书的,补贴1000元;取得中级(四级)职业资格证书或职业技能等级证书的,补贴1500元;取得高级(三级)职业资格证书或职业技能等级证书的,补贴2000元。
详情可与企业所在地技能提升补贴申领点咨询了解: 镜湖区社保中心(长江中路51号) 3860835 鸠江区社保中心(万春西路,鸠江区检察院后面) 5968326 弋江区社保中心(花津南路12号) 4225711 三山经济开发区社保中心(原三山区政府一楼) 3918031 开发区社保中心(开发区浦江路7号) 5841265、5842832 湾沚区社保支付中心(行政服务中心二楼) 2567801 繁昌区社保待遇管理中心(原繁昌县政务中心一楼大厅) 7878595 南陵县社保待遇管理中心(籍山西路与龙池路交叉口,市民服务中心东二楼) 6823367、6823389 无为市养老保险事业管理局(无城镇临湖路) 6399600 感谢您对我们工作的理解和支持。
|
---|
用户满意度评价