信件编号: | 20200919001 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 关于2015届高效毕业生就业补贴发放事宜 |
来信时间: | 2020-09-19 09:21 |
来信内容: |
我是15年毕业并在芜湖就业的本科毕业生,2019年申领了第一笔就业补贴5000元,请问第二笔就业补贴5000元是否在2020年自动发放呢?是否需要重新办理申领手续呢?
|
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2020-09-21 09:03
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 1.申请人向实际就业单位纳税所在地县区人社部门提出申请;市级纳税企业就业人员向企业注册地址所在县区申报。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|