来信信息
发布时间:2020-09-18 10:08
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20200917002 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 个人技能补贴 |
来信时间: | 2020-09-17 12:22 |
来信内容: |
我查询到我个人技能补贴被退回,经办人:郑丰盈。请问是那里有问题,公司同事一起办理的都发放了。
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2020-09-18 10:08
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 若您指的是技能提升补贴,根据《关于做好失业保险支持参保职工提升职业技能有关问题的通知》(芜人社秘〔2017〕353号)规定,同时符合以下条件的企业职工,可申领技能提升补贴:
感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价