来信信息
发布时间:2020-09-15 12:45
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20200914001 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 社保卡问题 |
来信时间: | 2020-09-14 15:52 |
来信内容: |
之前在芜湖办过社保卡,现在丢了,一直没有补办,已经在宿州交过一年社保了,请问社保卡还需要在芜湖补办吗?补办后需要办理什么手续才能在异地使用呢?
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2020-09-15 12:45
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 根据您描述的情况,建议您直接在宿州市补办社保卡,无需再回芜湖办理,如仍有疑问可致电芜湖市社保卡管理中心:0553-3991387/3991389 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价