来信信息
发布时间:2020-09-14 09:11
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20200912001 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 关于社保卡的问题 |
来信时间: | 2020-09-12 08:08 |
来信内容: |
大学毕业后进入单位工作,单位缴纳社保后,我该怎么领取社保卡
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2020-09-14 09:11
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 在我市参保缴费后,可由用人单位或本人在我市范围内选择办卡银行网点申请办理社保卡,详情可与社会保障卡管理中心联系了解:0553-3991387/3991389。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价