您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20200323002
信件类型: 我要咨询
来信标题: 镜湖区安家住房补贴
来信时间: 2020-03-23
来信内容:
您好!我于2019年11月前往芜湖市镜湖区人社局办理了安家住房补贴,办理时工作人员说60个工作日即可到账,现在已经过去好几个月了,即使因疫情影响,各个行业和部门也均复工复产,想咨询一下这个补贴何时能够到达个人账户?
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市人社局    答复时间:2020-03-24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您的问题已收悉,如果您在我市镜湖区申请了安家补助,您可向镜湖区安家补助经办窗口联系,电话:0553-38578531.

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: