来信信息
发布时间:2020-03-24 11:23
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20200323001 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 大学生医疗保险 |
来信时间: | 2020-03-23 11:52 |
来信内容: |
您好,我是安师大的学生,于2019年入了芜湖市的医疗保险,学校这边并没有给发医保卡,只发了一个本子,该本子用于学校医院就医时做记录便于在学校医院就医时的报销。我想问我本人去芜湖市的医院(如芜湖市中医院,芜湖市第二人民医院等)门诊就医时医院会给报销吗?我去就医的时候需要医保卡吗?如果需要我去哪里领医保卡呢?
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2020-03-24 11:23
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您的问题已收悉,根据您描述的情况,如果您在我市已参保缴费城镇居民医疗保险,可本人持身份证原件及复印件、一张一寸彩色白底照片前往我市社保卡合作银行申领即可。详情您可拨打芜湖人社客服热线:0553-12333或手机关注“芜湖人社”微信公众号后详细咨询。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价