您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20200321003
信件类型: 我要咨询
来信标题: 异地社保卡
来信时间: 2020-03-21
来信内容:
公司为全国性质公司,全国各地都有分公司,但是社保大部分都上在芜湖,员工都在异地无法办理激活,有什么办法可以异地激活社保卡嘛?
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市人社局    答复时间:2020-03-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您的问题已收悉,我市社保卡暂时无法异地激活。员工个人办卡的,建议本人回芜后,持身份证及社保卡到办卡网点办理激活;单位集体办卡的,建议将员工组织在一起,联系办卡网点提供上门激活服务。如仍有疑问可致电芜湖市社保卡管理中心:0553-3991387/3991389。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: