您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20200317001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 芜湖人社APP养老资格认证功能无法使用
来信时间: 2020-03-17
来信内容:
去年使用该app进行养老资格认证很快就成功了,今年3月13日-3月16日,连续试了好几天都无法成功,页面显示“养老资格认证失败,请重新刷新页面”,请问是系统的问题还是我们的社保账户有问题?
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市人社局    答复时间:2020-03-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您的问题已收悉,现答复如下:

    您反映的情况我们向有关工作人员进行了核实,目前由于系统正在重新部署,所以导致暂时无法打开使用,建议您等待几天,等系统部署完毕再进行使用。对您造成的不便表示歉意!

芜湖人社客服热线:0553-12333

微信公众号:芜湖人社

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意